Anantnag Encounter में शहीद हुए Army Colonel की पत्नी है पति की मौत से अंजान, घरवालों ने छुपा रखी है शहादत की बात | Jammu and Kashmir

By रेनू तिवारी | Sep 14, 2023

जम्मू कश्मीर में अनंतनाग जिले के कोकेरनाग के ऊंचाई वाले क्षेत्र में आतंकवादियों के साथ मुठभेड़ में सेना के एक कर्नल, एक मेजर समेत तीन सैन्यकर्मी और जम्मू कश्मीर पुलिस के एक उपाधीक्षक शहीद हो गए जबकि एक जवान लापता है। अधिकारियों ने बुधवार को यहां यह जानकारी दी। अधिकारियों ने बताया कि बुधवार सुबह अनंतनाग जिले के गारोल इलाके में आतंकवादियों के साथ मुठभेड़ में 19 राष्ट्रीय राइफल्स के कमांडिंग ऑफिसर कर्नल मनप्रीत सिंह, मेजर आशीष धोनैक और पुलिस उपाधीक्षक हुमायूं भट गंभीर रूप से घायल हो गए थे। उन्होंने बताया कि इलाज के दौरान इन अधिकारियों की मृत्यु हो गई। अधिकारियों ने बताया कि एक जवान की भी मुत्यु हो गई। उन्होंने बताया कि दो महीने की बेटी के पिता एवं जम्मू कश्मीर पुलिस के सेवानिवृत्त महानिरीक्षक गुलाम हसन भट के बेटे भट की अधिक रक्तस्राव होने के कारण मृत्यु हो गई। अधिकारियों ने कहा कि लापता सैनिक के बारे में तुरंत पता नहीं चल पाया है और आशंका है कि वह गंभीर रूप से घायल हो गए होंगे।

इसे भी पढ़ें: Boiled Corn Benefit: स्वीट कॉर्न के दानों में छिपा है सेहत का खजाना, मानसून में जमकर करें इसका सेवन

कर्नल मनप्रीत सिंह के परिवार में उनकी पत्नी जगमीत कौर, एक छह साल का बेटा और दो साल की बेटी है। जगमीत कौर को बताया गया है कि स्कूल उनके पति घायल हो गये हैं। वह फिलहाल अपने माता-पिता के साथ रह रही हैं। कर्नल मनप्रीत सिंह का पार्थिव शरीर चंडीगढ़ लाया जा रहा है और उनका अंतिम संस्कार गुरुवार 14 सितंबर को होगा।

मुठभेड़ में कर्नल सिंह के अलावा मेजर आशीष धोंचक और पुलिस उपाधीक्षक हिमन्युन मुजामिल भी शरीद गए। विशिष्ट खुफिया जानकारी के आधार पर इलाके में आतंकवादियों की तलाश के लिए निकले जवानों का नेतृत्व सेना के अधिकारी आगे से कर रहे थे। जम्मू-कश्मीर के डीजीपी दिलबाग सिंह, एडीजीपी कश्मीर विजय कुमार सेना के जवानों के साथ ऑपरेशन की निगरानी के लिए मुठभेड़ स्थल पर पहुंचे। अनंतनाग के कोकेरनाग इलाके में सुरक्षा बलों और छिपे आतंकियों के बीच मुठभेड़ हुई।

प्रमुख खबरें

PM Modi ने CWG 2026 Sports Heroes को दिया प्रोत्साहन, युवाओं में बढ़ेगा खेल का जुनून

फिर शुरू होगा कैश वाला जमाना! UPI पेमेंट पर आपको नहीं देना होगा चार्ज, लेकिन क्या मर्चेंट ट्रांजैक्शन का असर ग्राहकों पर पड़ सकता है?

Sarfaraz Khan की लंबे इंतज़ार के बाद Team India में एंट्री, Sri Lanka Test में दिखेंगे

Vidya Vahini Yojana से छात्राएं होंगी आत्मनिर्भर, CM Rekha Gupta ने बांटी Cycle, आसान हुई School की राह