इतना टैरिफ लगाऊंगा कि सिर घूम...भारत-पाक तनाव पर ट्रंप का नया खुलासा!

By अभिनय आकाश | Aug 27, 2025

भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव खत्म करने में अपनी भूमिका को लेकर अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने एक बार फिर दावा किया है। व्हाइट हाउस में कैबिनेट बैठक के दौरान ट्रंप ने कहा कि उन्होंने भारत पाक के बीच संभावित परमाणु टकराव को रोकने के लिए सीधी दखल दी थी। उन्होंने कहा कि इस मुद्दे पर उन्होंने सीधे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से बात की और पाकिस्तान को सख्त चेतावनी दी। ट्रंप ने दावा किया कि मैंने पीएम मोदी से कहा कि मैं एक शानदार इंसान से बात कर रहा हूं। फिर मैंने पाकिस्तान से बात की और कहा कि अगर तनाव जारी रखा तो अमेरिका कोई व्यापार समझौता नहीं करेगा। बल्कि इतना ऊंचा टैरिफ लगाएगा कि उनका सिर घूम जाएगा। 

इसे भी पढ़ें: 100 देशों के साथ ट्रंप पर टूट पड़ा भारत! अब तो टैरिफ पर पूरा गेम ही पलट जाएगा

अमेरिकी राष्ट्रपति ने दावा किया कि भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव काफी लंबे समय से चला आ रहा है, कभी-कभी सैकड़ों वर्षों से अलग-अलग नामों से। भारत और पाकिस्तान 1947 में ही स्वतंत्र राज्य बने, जब अंग्रेजों ने भारतीय उपमहाद्वीप पर अपने 200 साल लंबे शासन को समाप्त करने और इसे दो अलग-अलग राष्ट्रों में विभाजित करने का फैसला किया। इससे पहले, यह क्षेत्र कई छोटे-छोटे राज्यों में विभाजित था। ट्रंप ने दावा किया कि दोनों एशियाई पड़ोसियों के बीच शांति स्थापित करने के लिए, उन्होंने प्रधानमंत्री मोदी को धमकी दी कि वाशिंगटन व्यापार रोक देगा और नई दिल्ली पर ऊँचे टैरिफ लगा देगा।

इसे भी पढ़ें: Trump Call PM Modi: बार-बार फोन मिलाते रह गए ट्रंप, मोदी ने नहीं किया रिसीव

उन्होंने कहा कि मैंने कहा, मैं आपके साथ कोई व्यापार समझौता नहीं करना चाहता...आप लोग परमाणु युद्ध में उलझ जाएँगे...मैंने कहा, कल मुझे फिर से फ़ोन करो, लेकिन हम आपके साथ कोई समझौता नहीं करेंगे, वरना हम आप पर इतने ऊँचे टैरिफ लगा देंगे कि आपका सिर घूम जाएगा। रिपब्लिकन ने आगे कहा कि प्रधानमंत्री मोदी के साथ उनकी बातचीत के "पाँच घंटे" के भीतर नई दिल्ली और इस्लामाबाद के बीच शांति समझौता हो गया। 

प्रमुख खबरें

Pune के अस्पताल में भर्ती हुए Sharad Pawar, सांसद Supriya Sule ने दी स्वास्थ्य की जानकारी

सियांग प्रोजेक्ट पर जनजातीय समुदाय की चिंताओं को सुनें: Subi Taba

Reliance Industries के Share 12 प्रतिशत उछले, Market Cap 17.59 लाख करोड़ पार

Delhi High Court ने JNU के फैसले पर लगाई रोक, Congress MP Bimol Akoijam को राहत