Piyush Goyal on Trump Tariffs: न झुकेंगे, न कमजोर दिखेंगे...50% टैरिफ के बीच पीयूष गोयल का डोनाल्ड ट्रंप को कड़ा संदेश

By अभिनय आकाश | Aug 30, 2025

केंद्रीय वाणिज्य मंत्री पीयूष गोयल ने कहा है कि भारत अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प के टैरिफ के आगे नहीं झुकेगा और इसके बजाय नए बाजारों पर कब्जा करने पर ध्यान केंद्रित करेगा। टैरिफ लागू होने के बाद अपनी पहली टिप्पणी में गोयल ने शुक्रवार को कहा कि भारत हमेशा मुक्त व्यापार समझौते के लिए तैयार है। गोयल ने नई दिल्ली में निर्माण उद्योग से जुड़े एक कार्यक्रम में बोलते हुए कहा कि लेकिन भारत न तो झुकेगा और न ही कभी कमज़ोर दिखेगा। हम साथ मिलकर आगे बढ़ते रहेंगे और नए बाज़ारों पर कब्ज़ा करते रहेंगे। गोयल ने कहा कि केंद्र सरकार आने वाले दिनों में हर क्षेत्र को समर्थन देने और निर्यात को बढ़ावा देने के लिए कई उपायों की घोषणा करेगी।

इसे भी पढ़ें: दुनिया में स्थायी दोस्त या दुश्मन नहीं, सिर्फ स्थायी हित: राजनाथ सिंह का अमेरिकी दबाव पर बेबाक जवाब, भारत रहेगा अडिग

ट्रंप के इस ताज़ा टैरिफ़ हमले ने अमेरिका-भारत संबंधों को तनावपूर्ण बना दिया है। नई दिल्ली ने पहले इन टैरिफ़्स की आलोचना "अनुचित, अनुचित और अतार्किक" बताते हुए की थी। दोनों देशों के बीच व्यापार वार्ता कृषि और डेयरी बाज़ारों को लेकर अटक गई है। ट्रंप अमेरिका की पहुँच बढ़ाना चाहते हैं, जबकि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भारत के किसानों की रक्षा के लिए दृढ़ हैं, उन्होंने सार्वजनिक रूप से कहा है कि वे दबाव में नहीं आएंगे। उन्होंने 'स्वदेशी' अभियान भी शुरू कर दिया है।

प्रमुख खबरें

World Food Safety Day 2026: दूषित खाना है Silent Killer, जानें कैसे रहें Safe और Healthy

Adhik Bhanu Saptami 2026: Adhik Maas में सूर्य पूजा का महासंयोग, जानें Date और महत्व

लुधियाना में Vaishno Devi जा रही ट्रेन में Technical Glitch, यात्री सुरक्षित, टला बड़ा खतरा

Captaincy हटने के बाद Suryakumar Yadav ने दिखाई Game Spirit, Team India और Vaibhav Sooryavanshi को दिया आशीर्वाद