अनिल कपूर और रानी मुखर्जी की फिल्म Nayak का बनेगा सीक्वल? फिल्म के राइट्स को लेकर खड़ा हुआ नया बखेड़ा

By रेनू तिवारी | Mar 22, 2024

अनिल कपूर की नायक 2001 में बड़े पर्दे पर रिलीज होने पर जबरदस्त हिट साबित हुई। अब, मनोरंजन उद्योग में चर्चा का दावा है कि फिल्म का सीक्वल होगा जो जल्द ही बनाया जाएगा। ताजा रिपोर्ट्स की मानें तो फिल्म का सीक्वल सिद्धार्थ आनंद बनाएंगे और मिलन लुथरिया फिल्म का निर्देशन करेंगे। जैसे ही यह खबर इंडस्ट्री में फैली, अनिल कपूर को स्टार बनाने वाले दीपक मुकुट ने एक इंटरव्यू के दौरान अपनी चुप्पी तोड़ी। उन्होंने यह भी खुलासा किया कि नायक पर उनका अधिकार है।

फिल्म के निर्माण और निर्देशन पर सिद्धार्थ और मिलन लुथारिया के प्रति दीपक की प्रतिक्रिया

जब दीपक से पूछा गया कि क्या उन्हें पता था कि फिल्म का सीक्वल सिद्धार्थ आनंद और मिलन लुथारिया बनाएंगे, जो फिल्म का निर्देशन करेंगे, तो मुकुट ने जवाब दिया, "मुझे बिल्कुल भी जानकारी नहीं थी।" जब उनसे पूछा गया कि अगर सिद्धार्थ आनंद आगे बढ़ें और फिल्म बनाएं तो क्या होगा, उन्होंने कहा, “वह नहीं कर सकते। जब उसके पास अधिकार नहीं हैं तो वह कैसे ऐसा कर सकता है?”

नायक अधिकार प्राप्त करने पर दीपक का रहस्योद्घाटन

बातचीत के दौरान दीपक ने यह भी बताया कि उन्हें नायक को अधिकार कैसे मिले। फिल्म निर्माता ने कहा, “मुझे नायक के निर्माता, श्री ए.एस. रत्नम से अधिकार मिले। मेरे पास उनकी अन्य फिल्मों, जैसे तेजस्विनी (1994), दिल ही दिल में (1999) आदि के नकारात्मक अधिकार भी हैं। 10 साल पहले मैंने ये अधिकार खरीदे थे।''

इसे भी पढ़ें: Ram Charan की पत्नी Upasana Konidela ने किए अयोध्या में भगवान राम के दर्शन, सर्वश्रेष्ठ इंस्टाग्राम रील बनाई | Watch Video

इससे पहले पिंकविला की एक रिपोर्ट के मुताबिक, सिद्धार्थ और ममता आनंद अपने बैनर मार्फ्लिक्स पिक्चर्स के तहत नायक 2 का निर्माण करेंगे। रिपोर्ट में दावा किया गया है, “मूल फिल्म की तरह, यह भी राजनीति की पृष्ठभूमि पर आधारित एक बड़े पैमाने की व्यावसायिक मनोरंजन फिल्म है और इसका निर्देशन मिलन लुथरिया द्वारा किया जाएगा। निर्माताओं ने एक ऐसी कहानी रची है जो मूल रूप से नायक सीक्वल की ओर ले जाती है और इसमें एक सतर्क फिल्म होने की मजबूत अंतर्धारा है।

प्रमुख खबरें

Deadline खत्म, अब... Hormuz पर भड़के Donald Trump की Iran को सीधी धमकी

IPL 2026: सनराइजर्स हैदराबाद ने रचा इतिहास, बना दिया आईपीएल का सबसे बड़ा स्कोर

बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड में भूचाल, मीटिंग के बाद तीन डायरेक्टर्स ने दिया इस्तीफा

PM Modi की West Bengal में बड़ी चेतावनी, 4 May के बाद TMC के हर पाप का होगा हिसाब