By अभिनय आकाश | Mar 19, 2026
उत्तर प्रदेश के महाराजगंज जिले में भाजपा कार्यालय में बुधवार को आयोजित अभिनंदन कार्यक्रम में उस समय अफरा-तफरी मच गई जब एक महिला ने कार्यालय में घुसकर पार्टी पदाधिकारी पर लाखों की धोखाधड़ी का आरोप लगाया और पार्टी कार्यकर्ताओं के सामने उस पर हमला कर दिया।
महिला ने आरोप लगाया कि उसने एलआईसी जमा के नाम पर लगभग 4.5 लाख रुपये जमा किए थे, लेकिन आरोपी ने पैसे जमा नहीं किए और इसके बजाय उनका गबन कर लिया। वह लंबे समय से अपने पैसे वापस मांग रही थी और बुधवार को वह अपने बेटे के साथ कार्यक्रम में पहुंची। दोनों ने तत्काल भुगतान की मांग की, जबकि पार्टी कार्यकर्ताओं ने स्थिति को शांत करने का प्रयास किया। बहस जल्द ही हिंसक हो गई, जिसमें हाथापाई, गाली-गलौज और यहां तक कि चप्पलों के इस्तेमाल की खबरें आईं।
सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रण में कर लिया। विवाद में शामिल महिला और अन्य लोगों को भाजपा कार्यालय से बाहर निकाला गया, जिससे लगभग एक घंटे के व्यवधान के बाद कार्यक्रम पुनः शुरू हो सका।