पीएम मोदी संग महिला टीम के मजेदार लम्हे: हरलीन ने पूछ लिया 'ग्लो' का राज़

By अंकित सिंह | Nov 06, 2025

भारतीय महिला क्रिकेट टीम ने बुधवार (5 नवंबर) को प्रधानमंत्री मोदी से मुलाकात की और अपनी पहली विश्व कप जीत का जश्न मनाया। उनकी बातचीत का विस्तृत वीडियो आज जारी किया गया, जिसमें भारतीय खिलाड़ियों ने विश्व कप के दौरान की कुछ दिलचस्प कहानियाँ सुनाईं, और प्रधानमंत्री मोदी भी उन्हें सुनने के लिए उत्सुक थे। बातचीत के दौरान, हरलीन देओल ने मोदी को यह कहकर हैरान कर दिया कि वह बहुत ग्लो करते हैं और उनकी स्किनकेयर रूटीन के बारे में भी पूछा, जिससे उनकी टीम की सदस्य हँसी से लोटपोट हो गईं।

 

इसे भी पढ़ें:


हरलीन ने मुस्कुराते हुए पूछा, "सर, आपकी त्वचा हमेशा दमकती रहती है। क्या आप मुझे बता सकते हैं कि आपकी स्किनकेयर रूटीन क्या है?" इसके बाद कमरे में मौजूद सभी लोग, यहाँ तक कि प्रधानमंत्री मोदी भी, ठहाके लगाकर हँस पड़े। इस सवाल से खुश होकर प्रधानमंत्री ने कहा, "मैं इन सब के बारे में नहीं सोचता।" इसके तुरंत बाद, टीम के किसी सदस्य ने कहा, "सर, यह इस देश के लाखों लोगों का प्यार है!" इस पर कमरे में और भी हँसी शुरू हो गई।

 

इसे भी पढ़ें: विश्व कप चैंपियंस महिलाओं से पीएम मोदी की दिल छू लेने वाली मुलाकात, देश की हर बेटी के लिए बताया प्रेरणा


भारतीय कप्तान हरमनप्रीत कौर, प्रधानमंत्री मोदी से मिलने के बाद भावुक हो गईं और 2017 में हुई उस मुलाक़ात को याद किया जब वे फ़ाइनल में हार गई थीं। हालाँकि, उन्होंने यह भी बताया कि इस बार ट्रॉफी के साथ उनसे मिलने के बाद टीम की खुशी कई गुना बढ़ गई है। कौर ने कहा, "मुझे आज भी याद है, जब हम 2017 में मिले थे, तब हम ट्रॉफी लेकर नहीं लौटे थे। लेकिन आज, यह हमारे लिए बहुत सम्मान की बात है कि हम वह ट्रॉफी घर ला पाए हैं जिसके लिए हम इतने सालों से इतनी मेहनत कर रहे थे। आपने हमारी खुशी को दोगुना, बल्कि कई गुना बढ़ा दिया है। अब हमारा लक्ष्य भविष्य में आपसे बार-बार मिलना है।"

प्रमुख खबरें

Priyanka Gandhi ने UDF पर भरोसा जताने के लिए केरल की जनता को धन्यवाद दिया

Messi के 14 दिसंबर को Mumbai दौरे के लिए कड़ी सुरक्षा व्यवस्था की गई है : पुलिस

इस सर्दी में दिल्ली में पराली जलाने की कोई घटना नहीं हुई: Delhi Chief Minister

Pakistan में ड्रोन के रिहायशी इलाके में गिरने से तीन बच्चों की मौत