ट्रम्प का कोरोना वायरस पर बयान, कहा- दुनिया को इस छिपे दुश्मन से लड़ना होगा

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Mar 18, 2020

वाशिंगटन। अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने कोरोना वायरस के खिलाफ लड़ाई जीतने का भरोसा जताते हुए कहा कि विश्व कोविड-19 की एक अदृश्य सेना के खिलाफ युद्ध लड़ रहा है। ट्रम्प ने मंगलवार को कहा कि देश इस वायरस से खिलाफ लड़ाई में हर उपलब्ध संसाधन का इस्तेमाल कर रहा है।

इसे भी पढ़ें: कोरोना वायरस ने की अमेरिका की अर्थव्यवस्था ढीली, ट्रंप ने जताई चिंता

अमेरिका में इस वायरस से अभी तक 105 लोगों की जान जा चुकी है और विश्व में 7,000 से अधिक लोगों की मौत इससे हुई है। ट्रम्प ने ट्वीट किया, ‘‘ विश्व एक छुपे हुए दुश्मन के खिलाफ युद्ध लड़ रहा है। ’’ व्हाइट हाउस में एक संवाददाता सम्मेलन में उन्होंने कहा, ‘‘ हमें इससे छुटकारा पाना होगा, हमें सही तरीके से और जल्दी यह युद्ध जीतना होगा। ’’ उन्होंने कहा, ‘‘ हमें विमानन उद्योग की मदद करनी होगी। यह उनकी गलती नहीं है। ’’ इससे पहले उन्होंने पत्रकारों से कहा , ‘‘ हमें इस अदृश्य दुश्मन के खिलाफ लड़ना होगा।’’ साथ ही उन्होंने कहा कि उनका प्रशासन इस दुश्मन को मात देगा।

इसे भी पढ़ें: ट्रंप ने क्यों कहा की जुलाई तक खत्म होगा कोरोना वायरस का कहर

हीं अमेरिका के विदेश मंत्री माइक पोम्पिओ ने चीन पर आरोप लगाया कि वह कोरोना वायरस के संबंध में अपनी जिम्मेदारी से ध्यान हटाने के लिए दुष्प्रचार अभियान चला रहा है। पोम्पिओ ने मंगलवार को पत्रकारों से कहा, ‘‘ यह आरोप-प्रत्यारोप का समय नहीं है। अब समय वैश्विक महामारी को रोकने और उसके अमेरिकियों तथा विश्वभर में फैलने के खतरे को कम करने के लिए काम करने का है। ’’

इसे भी पढ़ें: ईरान में कोरोना वायरस का ताण्डव, मृतकों की संख्या 600 के पार

अमेरिका के वुहान में कोरोना वायरस फैलाने के चीन के आरोप पर उन्होंने कहा, ‘‘ यह दुष्प्रचार अभियान वह अपनी जिम्मेदारियों से ध्यान हटाने के लिए चला रहे हैं।’’ इस बीच, ट्रम्प ने लोगों से घर में अपने समय का लुत्फ उठाने को कहा। ट्रम्प ने कहा, ‘‘ मैं बस यह कहूंगा कि आप घर में अपने समय का लुत्फ उठाएं। मैं बस यहीं कह सकता हूं कि अभी बस हमें इस समस्या से निपटना होगा और सामान्य जीवन को पटरी पर लाना होगा।

इसे भी देखें- अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप ने कराया कोरोना वायरस टेस्ट 

प्रमुख खबरें

Banke Bihari Temple में हिंसक झड़प का मामला: दो सिपाहियों, चार अज्ञात व्यक्तियों के खिलाफ प्राथमिकी

देश का नागर विमानन क्षेत्र ‘पैरालिसिस’ जैसी स्थिति में: Ashok Gehlot

वन क्षेत्र निवासियों के दावों की सुनवाई करने वाली समिति में DLSA सदस्यों को शामिल करें: अदालत

Madhya Pradesh के छतरपुर में ट्रक और कार की भिड़ंत में पांच लोगों की मौत