Wrestlers Protest: रेसलर्स से मुलाकात के बाद बोले अनुराग ठाकुर, बातचीत सकारात्मक रही, WFI चुनाव पर भी चर्चा

By अंकित सिंह | Jun 07, 2023

रेसलिंग फेडरेशन ऑफ इंडिया के प्रमुख बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ चल रहे विरोध के बीच पहलवानों ने आज नई दिल्ली में खेल मंत्री अनुराग ठाकुर के आवास पर उनसे मुलाकात की है। यह बैठक लगभग छह घंटे तक चली। इस बैठक में साक्षी मलिक, बजरंग पुनिया और सत्यव्रत कादियान मौजूद रहे। गतिरोध खत्म करने के लिए ठाकुर ने यह बैठक बुलाई थी। बैठक के बाद अनुराग ठाकुर ने कहा कि बातचीत सकारात्मक रही है और 15 जून तक प्रदर्शन नहीं होगा।

 

इसे भी पढ़ें: Anurag Thakur का ओडिशा हादसे के बाद आया बयान, कहा- अन्य पार्टियां ना करें राजनीति

 

अनुराग ठाकुर ने क्या कहा

अनुराग ठाकुर ने पहलवानों से मुलाकात के बाद कहा कि पहलवानों से मेरी 6 घंटे लंबी चर्चा हुई। हमने पहलवानों को आश्वासन दिया है कि 15 जून तक जांच पूरी कर ली जाएगी और चार्जशीट दाखिल कर दी जाएगी। 30 जून तक डब्ल्यूएफआई के चुनाव होंगे।  उन्होंने कहा कि कुश्ती महासंघ की एक आंतरिक शिकायत समिति का गठन किया जाएगा, जिसकी अध्यक्षता एक महिला करेगी। पहलवानों के खिलाफ सभी एफआईआर वापस ली जानी चाहिए।

 

ठाकुर ने कहा कि पहलवानों ने यह भी अनुरोध किया कि 3 कार्यकाल पूरा कर चुके बृजभूषण सिंह और उनके सहयोगियों को दोबारा नहीं चुना जाना चाहिए। 15 जून से पहले पहलवान कोई धरना नहीं करेंगे। ठाकुर ने कहा कि पहलवानों ने अनुरोध किया कि 3 कार्यकाल पूरा कर चुके बृजभूषण सिंह और उनके सहयोगियों को दोबारा नहीं चुना जाना चाहिए। उन्होंने मांगी की कि पहलवानों के खिलाफ सभी एफआईआर वापस ली जाए।


 

इसे भी पढ़ें: Wrestlers' Protest: खेल मंत्री के साथ खत्म हुई पहलवानों की बैठक, बजरंग पुनिया बोले- सरकार ने 15 जून तक मांगा समय


बजरंग पुनिया ने क्या कहा

पहलवान बजरंग पुनिया ने कहा कि हमने कुछ मुद्दों पर चर्चा की थी। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि पुलिस की जांच 15 जून तक पूरी हो जानी चाहिए और मंत्री जी ने हमसे तब तक विरोध प्रदर्शन नहीं करने का अनुरोध किया है। उन्होंने यह भी कहा कि महिला पहलवानों की सुरक्षा का भी ध्यान रखा जाएगा। हमने अनुरोध किया है कि पहलवानों के खिलाफ सभी एफआईआर वापस ली जानी चाहिए और वह इसके लिए सहमत हो गए हैं। उन्होंने कहा कि अगर 15 जून तक कोई कार्रवाई नहीं हुई तो हम अपना विरोध जारी रखेंगे।

प्रमुख खबरें

BMC elections: CM Fadnavis का बड़ा दावा, बोले- Mahayuti में जल्द सुलझेगा गतिरोध, गठबंधन तय

बॉर्डर पर फटा चीनी रॉकेट लॉन्चर, सैनिकों के उड़ गए चिथड़े

मौलाना पर ED का एक्शन, लंदन में साजिश, यूपी के मदरसे से ले रहा था सैलरी

Matrubhoomi: 3000 चीनी सैनिक से भिड़ गए भारत के 120 जवान, जब 18 हजार फीट की ऊंचाई पर हुई Border फिल्म जैसी लड़ाई