सीएम योगी का विपक्ष पर निशाना, कहा- सपा-कांग्रेस सनातन का अपमान करते हैं, BJP विरासत बचा रही है

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jul 09, 2026

बांदा (उप्र): उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बृहस्पतिवार को समाजवादी पार्टी (सपा) और कांग्रेस पर सनातन परंपराओं का अपमान करने और प्रमुख हिंदू धार्मिक स्थलों के विकास का विरोध करने का आरोप लगाया। बांदा में एक जनसभा को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि भाजपा की 'डबल-इंजन' सरकार देश की सांस्कृतिक और आध्यात्मिक विरासत को बचाने के लिए प्रतिबद्ध है। सीएम आदित्यनाथ यहां 710 करोड़ रुपये की 229 विकास परियोजनाओं के उद्घाटन और शिलान्यास के मौके पर बोल रहे थे।

मुख्यमंत्री योगी ने यह भी आरोप लगाया कि विरासत के संरक्षण और मंदिरों के सौंदर्यीकरण के लिए जनप्रतिनिधियों द्वारा दिया जाने वाला धन सपा के शासनकाल में कब्रिस्तान की चहारदीवारी बनाने के लिए खर्च किया जाता था। उन्होंने कहा, 'सपा को कब्रिस्तान से प्यार है इसलिए वह राम मंदिर, काशी विश्वनाथ धाम, मां विंध्यवासिनी धाम, नैमिषारण्य और चित्रकूट धाम के विकास का विरोध करते हैं।'

पिछली सरकारों पर हमला बोलते हुए मुख्यमंत्री ने कहा, 'याद करिए, सपा और कांग्रेस के लोगों ने बुंदेलखंड को डकैत दिए थे। नौजवानों को नौकरी तो नहीं दी लेकिन उनके हाथ में तमंचे पकड़ा दिए थे। हमारी सरकार अब बुंदेलखंड को रक्षा विनिर्माण गलियारे का एक केंद्र बना रही है।' उन्होंने आगे कहा कि इस गलियारे के माध्यम से ब्रह्मोस जैसी मिसाइलें बनती हैं और जब भारत वह मिसाइल अपने दुश्मन पर दागता है तो पाकिस्तान भी 'बाप-बाप' करके चिल्लाता है।

अपने संबोधन में आदित्यनाथ ने बांदा जिले के बबेरू से सपा विधायक विशंभर सिंह यादव पर भी तंज कसा। उन्होंने कहा कि बांदा जिले में भाजपा के विधायक तो विकास कार्यों में रुचि लेते हैं, लेकिन बबेरू क्षेत्र उदास है क्योंकि वहां के समाजवादी पार्टी के विधायक को विकास में कोई रुचि नहीं है, उनका विकास तो जमीनों पर कब्जा करना है।

सीएम योगी ने कहा कि विरासत और विकास दोनों एक साथ चलने वाली प्रक्रिया का हिस्सा हैं। उन्होंने कहा कि अपनी विरासत का संरक्षण करना उसके प्रति कृतज्ञता ज्ञापन है।

प्रमुख खबरें

अशोक गहलोत बोले: Ram Mandir ट्रस्ट तुरंत भंग करो, देरी से बढ़ी नाराजगी

Monsoon में भुट्टे का ले रहे हैं मजा? Sugar, Acidity से बचना है तो जानें ये Complete Health Guide

Kharge का Modi सरकार पर हमला: Galwan के बाद China का भारतीय अर्थव्यवस्था पर कब्जा, Atmanirbhar Bharat फेल

Anganwadi Vacancy: कानपुर-बिजनौर में बंपर भर्ती, 5वीं पास महिलाएं भी Online Apply करें