Barabanki में Yogi Adityanath का बड़ा बयान, कहा- कयामत तक बाबरी ढांचे का पुनर्निर्माण नहीं होगा

By अंकित सिंह | Feb 10, 2026

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मंगलवार को बाराबंकी में एक धार्मिक सभा को संबोधित करते हुए बाबरी मस्जिद मुद्दे पर अपने कड़े रुख को दोहराया और कहा कि बाबरी मस्जिद का पुनर्निर्माण कभी नहीं किया जाएगा, यहां तक ​​कि कयामत तक भी नहीं। श्री राम जानकी मंदिर में 10वें श्री हनुमान विराट महायज्ञ और श्री रामार्चा पूजन के दौरान बोलते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि उनकी सरकार कथनी और करनी में विश्वास रखती है। 

 

इसे भी पढ़ें: Hathras में न्याय की मांग ने लिया हिंसक मोड़! थाने पर पथराव और चक्काजाम के मामले में 12 महिलाओं समेत 26 गिरफ्तार


योगी ने अयोध्या में राम मंदिर के निर्माण का जिक्र करते हुए कहा कि यह सरकार जो कहती है वही करती है और जो करती है वही कहती है। हमने कहा था, 'राम लल्ला, हम आएंगे और वहां मंदिर बनाएंगे,' और हमने ठीक वैसा ही किया। बाबरी ढांचे पर अपने रुख को दोहराते हुए मुख्यमंत्री योगी ने कहा कि हम आज फिर कह रहे हैं, क़यामत के दिन तक। और चूंकि वह दिन कभी नहीं आएगा, इसलिए बाबरी ढांचे का पुनर्निर्माण कभी नहीं होगा। उन्होंने आगे कहा कि बाबरी ढांचे के पुनर्निर्माण की उम्मीद रखने वाले भ्रम में जी रहे हैं।


मुख्यमंत्री ने उन लोगों पर भी निशाना साधा जिन्हें उन्होंने अवसरवादी बताया और कहा कि कुछ लोग भगवान राम को केवल संकट के समय ही याद करते हैं और बाकी समय उन्हें भूल जाते हैं। उन्होंने कहा कि ऐसे लोगों को भगवान राम पहले ही भूल चुके हैं। उन्होंने आगे कहा कि उनके अनुसार, अतीत में राम भक्तों पर गोली चलाने वाले या धार्मिक कार्यों में बाधा डालने वालों के लिए कोई जगह नहीं है। कानून का सम्मान करने की अपील करते हुए योगी आदित्यनाथ ने कहा कि नागरिकों को 'कयामत के दिन' का इंतजार करने के बजाय भारत के कानूनी ढांचे के अनुसार जीवन जीने पर ध्यान देना चाहिए। 

 

इसे भी पढ़ें: Uttar Pradesh News: Banda में मां ने बेटी से बनवाया अपनी ही मौत का Live Video, Reel बनाने के चक्कर में फंदे पर झूल गई


योगी ने कहा कि इस देश के कानून का पालन करें। ऐसा करने से आपको लाभ होगा। कानून तोड़ने का रास्ता सीधे सजा की ओर ले जाता है। कानून तोड़कर जन्नत का सपना देखने वाला कोई भी व्यक्ति भ्रम में जी रहा है। उन्होंने राम मंदिर आंदोलन को भारत की सांस्कृतिक विरासत और सनातन परंपराओं से भी जोड़ा और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की 25 नवंबर को अयोध्या यात्रा का जिक्र किया, जब राम मंदिर पर भव्य भगवा झंडा फहराया गया था। उन्होंने कहा कि भगवा झंडा भारत के गौरव और गौरवशाली परंपराओं का प्रतीक बना रहेगा और उन्हें आगे बढ़ाता रहेगा।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

T20 World Cup के बीच Sri Lanka के लिए बुरी खबर, स्टार खिलाड़ी Wanindu Hasaranga गंभीर चोट के कारण बाहर

Top 10 Breaking News | 10 February 2026 | Maharashtra Politics | Sunetra Pawar Deputy CM | आज की मुख्य सुर्खियाँ यहां विस्तार से पढ़ें

HSSC CET Mains: हरियाणा में 4,227 पदों पर बंपर भर्ती, आज से आवेदन शुरू, फटाफट करें Apply

एक्टर Rajpal Yadav की मदद के लिए आए Tej Pratap Yadav, किया 11 लाख रुपये देने का ऐलान