विधायक दल का नेता चुने जाने के बाद बोले योगी- 5 साल के कार्यकाल में सुशासन और सुरक्षा का माहौल बनाया

By अभिनय आकाश | Mar 24, 2022

लखनऊ में बीजेपी विधायक दल की बैठक हुई। उत्तर प्रदेश के मनोनीत मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और अन्य नेता बैठक में भाग लिया। जिसके बाद भाजपा के योगी आदित्यनाथ उत्तर प्रदेश में विधायक दल के नेता चुने गए। यूपी के मनोनीत सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा कि पहली बार किसी सीएम ने अपना 5 साल का कार्यकाल पूरा किया और पार्टी दूसरी बार (उत्तर प्रदेश में) सत्ता में आई। ऐसा पहली बार हुआ है। यह पीएम मोदी के मार्गदर्शन और नेतृत्व में हुआ है। 2014 में गृह मंत्री अमित शाह ने एक संगठन की मजबूत नींव रखी थी। राष्ट्रीय अध्यक्ष के रुप में उनके व्यापक दौरे किए जिसकी वजह के उत्तर प्रदेश में भाजपा मजबूत होकर आई है।

इसे भी पढ़ें: उत्तर प्रदेश में जहरीली टाफी खाने से चार बच्चों की मौत, योगी आदित्यनाथ ने दिए जांच के आदेश

सीएम योगी ने कहा कि  5 साल के कार्यकाल में सुशासन और सुरक्षा का माहौल बनाया। पिछले 5 वर्षों में पीएम मोदी के समर्थन से यूपी में कई विकास परियोजनाएं सफलतापूर्वक की गईं।पहली बार लोगों को लगा कि गरीबों के लिए घर बन सकते हैं, पहली बार लोगों को एहसास हुआ कि यूपी दंगा मुक्त हो सकता है। 2017 में मुझ पर पार्टी ने भरोसा किया। तब मैं एक सांसद था। शासन की किसी प्रक्रिया में कोई भागीदार नहीं था। 2017 से पहले सुशासन की कोई बात नहीं करता था। उस वक्त तो कोई सोचता भी नहीं था, आज ये सब संभव हो पाया है।

इससे पहले लखनऊ में योगी आदित्यनाथ को सर्वसम्मति से भाजपा विधायक दल का नेता चुना गया। सूत्रों के मुताबिक योगी शुक्रवार को शपथ ग्रहण कर सकते हैं। सूत्रों के अनुसार उनकी मंत्रिपिरषद में दो दो उपमुख्यमंत्री हो सकते हैं। निवर्तमान उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य और दिनेश शर्मा के अलावा बेबी रानी मौर्य को उपमुख्यमंत्री पद के प्रमुख दावेदारों के रूप में देखा जा रहा है। बेबी रानी मौर्य अनुसूचित जाति वर्ग के प्रभावी जाटव समुदाय से हैं। ऐसी चर्चा है कि उन्हें नयी सरकार में अहम भूमिका मिलनी तय है।  

प्रमुख खबरें

नाइजीरिया में अमेरिका का कड़ा प्रहार: ISIS पर एयरस्ट्राइक, ईसाइयों की सुरक्षा पर उठते सवाल

सालों का टूटा रिकॉर्ड! सोना-चांदी ऐतिहासिक ऊंचाई पर, वैश्विक तनाव बना मुख्य वजह

2026 में IPO की बहार: 190+ कंपनियाँ उतरेंगी शेयर बाजार में, ₹2.5 लाख करोड़ का महासंगम

Bangladesh में सांप्रदायिक हिंसा भड़की, दो हिंदुओं की भीड़ ने ली जान, भारत में रोष