विकास बनाम बुर्का! योगी बोले- बिहार में घुसपैठियों के वोटों की जुगत में RJD-कांग्रेस

By अंकित सिंह | Oct 16, 2025

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गुरुवार को बिहार में मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) पर सवाल उठाने के लिए राष्ट्रीय जनता दल (राजद) पर तीखा हमला करते हुए कहा कि महागठबंधन चाहता है कि घुसपैठिए आगामी विधानसभा चुनावों में वोट दें ताकि राज्य के लोगों के अधिकार छीने जा सकें। आदित्यनाथ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) उम्मीदवार रामकृपाल यादव के समर्थन में दानापुर में एक चुनावी रैली में बोल रहे थे। यह बिहार में आदित्यनाथ की पहली चुनावी रैली थी।

योगी ने कहा कि 1990 से 2005 तक बिहार के जंगलराज और वंशवादी राजनीति के बारे में कौन नहीं जानता। आपने देखा होगा कि वो कौन लोग थे जिन्होंने बिहार की आध्यात्मिक ज्ञान की धरती को वंशवादी राजनीति और अपराध की धरती में बदल दिया, हमारे युवाओं के लिए पहचान का संकट पैदा कर दिया। विकास के नाम पर यहाँ कैसे अराजकता फैलाई गई, ये किसी से छिपा नहीं है... इसलिए, पिछले 20 वर्षों में एनडीए सरकार ने बिहार को उस कलंक से मुक्त करने के लिए प्रभावी ढंग से काम किया है। आज बिहार में डबल इंजन वाली सरकार, इसे और भी प्रभावी ढंग से आगे बढ़ाने का आह्वान करने फिर आई है।

इसे भी पढ़ें: महाराष्ट्र और जम्मू कश्मीर के बाद बिहार- राहुल गांधी इंडिया गठबंधन को संभाल क्यों नहीं पा रहे हैं?

आदित्यनाथ ने उत्तर प्रदेश और बिहार के रिश्तों पर भी बात की और इसे साझी विरासत बताया। उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश और बिहार का रिश्ता "एक आत्मा का बंधन, एक संस्कृति का बंधन और एक संकल्प का बंधन" है। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री ने लोगों से बिहार में सत्तारूढ़ एनडीए को वोट देने की अपील करते हुए कहा, "यह रिश्ता भगवान राम और माता जानकी के बंधन जितना ही अटूट है।" बिहार में विधानसभा चुनाव दो चरणों में होने हैं - 6 और 11 नवंबर को। वहीं, मतगणना 14 नवंबर को होगी।

प्रमुख खबरें

UFC 330: Islam Makhachev ने कायम रखा Welterweight में दबदबा, Carlos Prates या Michael Morales से होगी अगली भिड़ंत?

Michael Phelps ने Beijing Olympics में 8 स्वर्ण पदक जीतकर रचा था इतिहास, जानें 17 अगस्त का इतिहास

Karnataka के हनूर में 3 लोगों की मौत पर भड़का जनआक्रोश, वनकर्मियों पर FIR दर्ज

Bangladesh: PM Tariq Rahman के भारत दौरे के लिए अनुकूल माहौल बनाना जरूरी