Yuki Tsunoda 2026 में रेड बुल के टेस्ट और रिज़र्व ड्राइवर, F1 रेस से हुए बाहर

By Ankit Jaiswal | Dec 03, 2025

रेड बुल टीम ने पुष्टि की है कि युकी त्सुनोदा अगले साल फॉर्मूला 1 में रेस नहीं करेंगे, लेकिन वह 2026 में टीम के साथ नए कर्तव्यों में जुड़ेंगे। मौजूद जानकारी के अनुसार, 25 वर्षीय जापानी ड्राइवर को इसाक हाजार ने प्रतिस्थापित किया है, जबकि रेसिंग बुल्क सीट्स लियाम लॉसन और नवोदित अरविंद लिंडब्लाड को दी गई हैं।


बता दें कि त्सुनोदा ने मैक्स वेरस्टापेन के साथ चुनौतीपूर्ण सीजन का सामना किया, जिसमें उनका सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन अजरबैजान ग्रांड प्रिक्स में छठा स्थान था। हालांकि, अधिकांश समय वह टॉप-10 में जगह बनाने से बाहर रहे।


गौरतलब है कि फूल टाइम F1 सीट से बाहर होने के बावजूद, रेड बुल ने पुष्टि की है कि त्सुनोदा 2026 में टेस्ट और रिज़र्व ड्राइवर के रूप में टीम को सहारा देंगे और पिटलेन से स्क्वॉड का सहयोग करेंगे। रेड बुल के बॉस लॉरेंट मेकीस ने कहा, “अपने पांच सीजन के अनुभव के दौरान, युकी एक परिपूर्ण रेसर बन चुके हैं। शनिवार की एकल लैप पर शानदार और रविवार को बेहतरीन स्टार्ट और रेस क्राफ्ट के साथ। उनकी पर्सनालिटी आकर्षक है और वह रेड बुल परिवार का खास हिस्सा बन गए हैं। हमें यकीन है कि वह 2026 प्रोजेक्ट्स में अहम योगदान देंगे।”

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Mahashivratri 2024: भोलेनाथ को लगाएं इस Special Makhana Rabri का भोग, जानें Instant रेसिपी

T20 World Cup: Colombo की धीमी पिच पर फंसेगा Suryakumar का बल्ला? Dinesh Karthik ने Pakistan के खिलाफ चेताया

भारत अपना हर फैसला लेने के लिए स्वतंत्र, रूसी तेल खरीद पर अमेरिका को जयशंकर ने अच्छे से सुना दिया

चीन-अमेरिका नहीं, AI पर दुनिया की अगुवाई करेगा भारत? UN चीफ Guterres ने जताया भरोसा