UP में कोरोना के 13 नए मामले दर्ज, अबतक 9.5 करोड़ से ज्यादा वैक्सीन की डोज लगाई गई

By प्रेस विज्ञप्ति | Sep 21, 2021

लखनऊ। अपर मुख्य सचिव चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अमित मोहन प्रसाद ने बताया कि प्रदेश में कल एक दिन में कुल 1,88,214 सैम्पल की जांच की गयी है। प्रदेश में अब तक कुल 7,67,15,960 सैम्पल की जांच की गयी है। उन्होंने बताया कि प्रदेश में पिछले 24 घंटे में कोरोना संक्रमण के 13 नये मामले आये हैं। प्रदेश में पिछले 24 घंटे में 13 तथा अब तक कुल 16,86,612 लोग कोविड-19 से ठीक हो चुके हैं। प्रदेश में कोरोना के कुल 194 एक्टिव मामले हैं। 

इसे भी पढ़ें: उत्तर प्रदेश की खबरें: शराब के संदिग्ध अड्डों पर कार्यवाही जारी, उपमुख्यमंत्री ने महंत नरेंद्र गिरी को दी श्रद्धांजलि 

प्रसाद ने बताया कि कोविड वैक्सीनेशन का कार्य निरन्तर किया जा रहा है। कल एक दिन में 16,04,104 कोविड वैक्सीन की डोज दी गयी है। प्रदेश में पहली डोज 7,87,33,864 तथा दूसरी डोज 1,70,84,035 लगायी गयी हैं। उन्होंने बताया कि अब तक कुल 9,58,17,899 कोविड डोज दी गयी है। कोविड संक्रमण अभी पूरी तरह समाप्त नहीं हुआ है। इसलिए सभी लोग कोविड अनुरूप आचरण करे। टीकाकरण के बाद भी कोविड प्रोटोकॉल का पालन अवश्य करें। किसी भी प्रकार की समस्या होने पर कोविड हेल्पलाइन 18001805145 पर सम्पर्क करे।

प्रमुख खबरें

अमेरिका-इजरायल को घुटने टेकने पर मजबूर कर देंगे, मोजतबा खामेनेई ने किया साफ- शांति का समय खत्म, अब सिर्फ इंतकाम होगा!

Census 2027 पर बड़ा ऐलान: नित्यानंद राय बोले- दो चरणों में होगी जनगणना, Online का भी मिलेगा विकल्प

Congress की Kerala List में विरासत की सियासत, पूर्व CM ओमन चांडी के बेटे Chandy Oommen को भी टिकट

UP में 1 April से हर Egg पर लिखनी होगी Expiry Date, योगी सरकार का बड़ा फैसला