मध्यप्रदेश में कोरोना संक्रमण के 137 नए मामले, कुल संक्रमितों की संख्या 8,420 हुई

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jun 02, 2020

भोपाल। मध्यप्रदेश में मंगलवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 137 नए मामले सामने आए। इस तरह प्रदेश में कोविड-19 से संक्रमितों की संख्या 8,420 तक पहुंच गयी। राज्य में पिछले 24 घंटों में इस बीमारी से छह और व्यक्तियों की मौत की पुष्टि हुई है जिससे मरने वालों की संख्या 364 हो गयी है। यह जानकारी मध्यप्रदेश के एक अधिकारी ने दी है। अधिकारी ने कहा, ‘‘पिछले 24 घंटों के दौरान प्रदेश में कोरोना वायरस के संक्रमण से इंदौर में तीन, भोपाल, बुरहानपुर एवं रतलाम में एक-एक मरीज की मौत की पुष्टि हुई है।’’ उन्होंने बताया, ‘‘राज्य में अब तक कोरोना वायरस से सबसे अधिक 138 मौत इन्दौर में हुई है। उज्जैन में 58, भोपाल में 60, बुरहानपुर में 16, खंडवा में 13,खरगोन में 11, जबलपुर में 10, देवास एवं सागर में नौ—नौ लोगों की मौत हुई है।’’ अधिकारी ने बताया कि मंदसौर में आठ, नीमच में चार, होशंगाबाद, धार एवं रायसेन में तीन-तीन, ग्वालियर, रतलाम एवं सतना में दो-दो और मुरैना, बड़वानी, श्योपुर, आगर मालवा, झाबुआ, अशोकनगर, छिंदवाड़ा, राजगढ़, शाजापुर, दतिया, उमरिया, मंडला एवं सीहोर में एक-एक मरीज की मौत हुई है। 

इसे भी पढ़ें: मध्य प्रदेश के बच्चों के मामा शिवराज सिंह चौहान ने कहा तनिष्का के सपनों को साकार किया जाएगा

उन्होंने कहा कि प्रदेश में पिछले 24 घंटों में इंदौर में कोरोना वायरस संक्रमण के 31 नये मामले आये हैं, जबकि भोपाल में 20, उज्जैन में चार, जबलपुर में 10, नीमच में 24, सागर एवं ग्वालियर में नौ-नौ, देवास में आठ नये मरीज मिले हैं। अधिकारी ने बताया कि प्रदेश के कुल 52 में से 51 जिलों के लोग अब तक कोविड-19 से संक्रमित पाये गये हैं। उन्होंने कहा कि वर्तमान में राज्य में कुल 973 निषिद्ध क्षेत्र हैं।

प्रमुख खबरें

Ayatollah Ali Khamenei Life Story | अयातुल्ला अली खामेनेई सुपुर्द-ए-खाक, 37 साल तक किया शासन, एक मदरसे के छात्र से ईरान के सर्वोच्च नेता बनने तक का सफर

Monsoon Heavy Rainfall | देश के कई राज्यों में मानसून का कहर, बारिश से जुड़ी घटनाओं में 10 से अधिक लोगों की मौत

World Cup के बीच Barcelona में बड़ी हलचल, Lamine Yamal के बयान से Transfer Market में मची खलबली

अमेरिकी बेस पर Iran का बड़ा Missile Attack, Jordan ने हवा में ही किया नाकाम, तनाव चरम पर