Odisha : लोकसभा और विधानसभा चुनाव में पूर्वाह्न 11 बजे तक 23.28 प्रतिशत मतदान

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | May 13, 2024

भुवनेश्वर। ओडिशा में चार लोकसभा सीट और 28 विधानसभा सीट पर सोमवार को पूर्वाह्न 11 बजे तक 23.28 प्रतिशत मतदान हुआ। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। अधिकारियों ने बताया कि मतदान के लिए बनाए गए 7,303 बूथों पर लोगों की लंबी कतार देखी गई और सभी जगह शांतिपूर्ण तरीके से मतदान जारी है। बेरहामपुर, कोरापुट, नबरंगपुर और कालाहांडी लोकसभा सीटों तथा 28 विधानसभा क्षेत्रों में सुबह सात बजे मतदान शुरू हुआ। ओडिशा में लोकसभा और विधानसभा चुनाव एक साथ हो रहे हैं। 

पुलिस ने बताया कि किसी भी मतदान केंद्र पर अप्रिय घटना की कोई सूचना नहीं है। सीईओ ने बताया कि कई जगहों पर ईवीएम में खराबी की सूचना मिली और उन्हें 30 मिनट के अंदर बदल दिया गया। उन्होंने बताया कि अब तक 65 बैलेट यूनिट (बीयू), 83 कंट्रोल यूनिट (सीयू) और 110 वीवीपैट को बदला गया है। अधिकतर यूनिट को सुबह सात बजे वास्तविक मतदान से पहले, अभ्यास के दौरान ही बदल दिया गया। धल ने बताया कि लोगों में काफी उत्साह है। माओवादियों का गढ़ कहे जाने वाले मलकानगिरि में मतदान सुचारू रूप से जारी है। 

उन्होंने बताया कि कोरापुट लोकसभा सीट के अंतर्गत पोट्टंगी विधानसभा क्षेत्र के अंतर्गत कोटिया क्षेत्र में भी बड़ी संख्या में लोगों ने मतदान किया। उन्होंने कहा कि मॉडल बूथ, महिला बूथ और दिव्यांगजनों के लिए बनाए गए बूथ भी सुचारू रूप से काम कर रहे हैं। सीईओ ने कहा कि चुनाव आयोग को स्थानीय मुद्दों को लेकर कई जगहों से चुनाव बहिष्कार की सूचना मिली है और उन्होंने लोगों से अपने मताधिकार का उपयोग करने की अपील की है। 

इसे भी पढ़ें: कांग्रेस की महालक्ष्मी योजना से महिलाओं की जिंदगी बदलने में मदद मिलेगी : Sonia Gandhi

कोरापुट लोकसभा सीट से कांग्रेस उम्मीदवार सप्तगिरी उल्का, बेरहामपुर लोकसभा सीट से भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) उम्मीदवार प्रदीप पाणिग्रही, कालाहांडी लोकसभा सीट से भाजपा उम्मीदवार मालविका केशरी देव, नबरंगपुर लोकसभा सीट से बीजू जनता दल (बीजद) के उम्मीदवार प्रदीप माझी, भाजपा उम्मीदवार बलभद्र माझी, कांग्रेस विधायक ताराप्रसाद बाहिनीपति, कांग्रेस नेता भक्त चरण दास और अन्य वरिष्ठ नेता शुरुआती मतदाताओं में शामिल हैं।

प्रमुख खबरें

Akhilesh Yadav की रणनीति पर Brajesh Pathak का पलटवार, राहुल गांधी पर भी खूब बरसे

Pakistan के गृह मंत्री Mohsin Naqvi रविवार को जाएंगे Tehran, द्विपक्षीय मुद्दों पर होगी चर्चा

27 सीटों पर 27 हजार वोटों का लक्ष्य, Akhilesh Yadav ने बताया BJP को रोकने का प्लान

Dollar निर्भरता घटाने वाले mBridge प्रोजेक्ट से Saudi Central Bank बाहर निकला