23 साल के लड़के ने अमेरिका में अपने दादा-दादी और चाचा को गोलियों से भूना, ऑनलाइन खरीदी थी पिस्तौल

By रेनू तिवारी | Nov 29, 2023

पुलिस और अमेरिकी मीडिया रिपोर्टों में कहा गया है कि 23 वर्षीय एक भारतीय छात्र को न्यू जर्सी कॉन्डोमिनियम के अंदर अपने दादा-दादी और चाचा की कथित तौर पर हत्या करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। साउथ प्लेनफील्ड पुलिस विभाग और मिडलसेक्स काउंटी अभियोजक के कार्यालय ने एक बयान में कहा कि ओम ब्रह्मभट्ट पर 72 वर्षीय दिलीपकुमार ब्रह्मभट्ट, 72 वर्षीय बिंदू ब्रह्मभट्ट और 38 वर्षीय यशकुमार ब्रह्मभट्ट को गोली मारने का आरोप है।

इसे भी पढ़ें: Lal Kitab Ke Upay: ड्रीम जॉब पाने के लिए करें लाल किताब के अचूक उपाय, नौकरी के साथ मिलेगी तरक्की

पुलिस ने कहा कि विवाहित जोड़े दिलीपकुमार और बिंदू ब्रह्मभट्ट की दूसरी मंजिल के अपार्टमेंट में गोली मारकर हत्या कर दी गई। उनके बेटे यशकुमार ब्रह्मभट्ट को भी कई गोलियां लगी थीं। उन्हें अस्पताल ले जाया गया, जहां उनकी मौत हो गई।घटनास्थल पर पूछताछ के लिए एक संदिग्ध को हिरासत में लिया गया और बाद में आरोप लगाया गया। ओम पर प्रथम-डिग्री हत्या और द्वितीय-डिग्री हथियार रखने के तीन आरोप लगाए गए थे। गुजरात का रहने वाला ओम पीड़ितों के साथ रहता था और जब अधिकारी घटनास्थल पर पहुंचे तो वह आवास पर पाया गया।

इसे भी पढ़ें: अमेरिका के ओहियो में वॉलमार्ट में गोलीबारी में 1 की मौत, 3 घायल

एनबीसी न्यूयॉर्क की रिपोर्ट के अनुसार, सूत्रों ने बताया कि ओम पिछले कुछ महीनों में न्यू जर्सी चले गए थे और कॉन्डो में रह रहे थे। प्री-ट्रायल हिरासत की सुनवाई लंबित होने तक उसे मिडलसेक्स काउंटी वयस्क सुधार केंद्र में ले जाया गया। यह तुरंत स्पष्ट नहीं था कि उसके पास कोई वकील था या नहीं और उसके लिए कोई सूचीबद्ध नंबर भी नहीं मिल सका।

शिकायत के अनुसार, अपराध एक हैंडगन से किया गया था जिसे ओम ने ऑनलाइन खरीदा था। मंगलवार को अदालत में पेशी के दौरान ओम का व्यवहार काफी शांत दिख रहा था। पुलिस का कहना है कि वह वही व्यक्ति था जिसने उस सुबह 911 पर कॉल किया था और जब उससे पूछा गया कि यह किसने किया, तो अधिकारियों का कहना है कि ओम ने कहा, "यह मैं ही हो सकता हूं"।

यह स्पष्ट नहीं हो सका कि गोलीबारी किस कारण से हुई। एक पड़ोसी ने एनबीसी न्यूयॉर्क को बताया कि यह पहली बार नहीं है कि पुलिस को कॉन्डो में बुलाया गया है।

पड़ोसी ने कहा "मैं वास्तव में उन्हें नहीं जानता था, मुझे बस इतना पता है कि एक बार पुलिस घरेलू हिंसा की कॉल के लिए वहां आई थी," पड़ोसी जिम शॉर्ट ने कहा, जो उस इकाई के ऊपर रहता है जहां तीन लोग मृत पाए गए थे। "कहीं भी हो सकता है लेकिन यह वास्तव में डरावना है, यह ठीक नीचे है।"

ट्रेडिशन्स अपार्टमेंट परिसर, जो भारत से आए कई युवा परिवारों का घर है, दर्जनों सुरक्षा कैमरों से सुसज्जित है, जिससे पड़ोसियों को उम्मीद थी कि इससे पुलिस को मदद मिल सकती है। एक अन्य पड़ोसी, विक्टर ओरोज़्को ने कहा, "हर जगह कैमरे हैं और परिसर के अंदर और बाहर कैमरे आ रहे हैं और हर इमारत के बाहर और अंदर कैमरे हैं। इसलिए उम्मीद है कि इससे मदद मिल सकती है।"

साउथ प्लेनफील्ड पुलिस विभाग के नेतृत्व में जांच जारी है। गोलीबारी के संबंध में जानकारी रखने वाले किसी भी व्यक्ति को टाउन पुलिस या मिडलसेक्स काउंटी अभियोजक के कार्यालय को कॉल करने के लिए कहा जाता है।

अभियोजक के कार्यालय के अनुसार, साउथ प्लेनफील्ड जासूस थॉमस रटर और मिडलसेक्स काउंटी अभियोजक के कार्यालय जासूस जेवियर मोरिलो की जांच से पता चला कि जनता के लिए कोई खतरा नहीं था और यह हिंसा का एक यादृच्छिक कार्य नहीं था।

प्रमुख खबरें

Meta पर European Union का शिकंजा, Facebook-Instagram पर बच्चों की Safety से खिलवाड़ का आरोप

Mumbai Crime: Mira Road में गार्ड पर बेरहमी से हमला, US कनेक्शन और Terror Angle से हड़कंप

World Cup से पहले Football में बड़ा नियम, मुंह पर हाथ रखा तो मिलेगा सीधा Red Card

Champions League में गोलों की सुनामी! Paris Saint-Germain ने Bayern Munich को 5-4 से रौंदा