बिहार की पांच लोकसभा सीट पर सुबह 11 बजे तक 24.41 प्रतिशत मतदान

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | May 07, 2024

पटना। बिहार के पांच लोकसभा क्षेत्र के 98.6 लाख से अधिक मतदाताओं में से लगभग 24.41 प्रतिशत ने मंगलवार सुबह 11 बजे तक अपने मताधिकार का प्रयोग किया। बिहार के मुख्य निर्वाचन अधिकारी कार्यालय से प्राप्त जानकारी के अनुसार सुबह 11 बजे बजे तक झंझारपुर, सुपौल, अररिया, मधेपुरा और खगड़िया संसदीय क्षेत्र में क्रमशः 22.39 प्रतिशत, 25.98 प्रतिशत, 25.97 प्रतिशत, 23.31 प्रतिशत और 24.49 प्रतिशत मतदाताओं ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया। इन सीट पर शांतिपूर्ण, निष्पक्ष और सुचारू रूप से मतदान संपन्न कराने के लिए निर्वाचन आयोग ने 9,848 मतदान केंद्र बनाये गए हैं। इन पांच सीट पर कुल 54 उम्मीदवार चुनावी मैदान में हैं जिनमें 51 पुरुष और तीन महिला प्रत्याशी शामिल हैं। 

झंझारपुर में जद-यू के निवर्तमान सांसद राम प्रीत मंडल, राज्य के पूर्व मंत्री मुकेश सहनी की अध्यक्षता वाली विकासशील इंसान पार्टी के उम्मीदवार सुमन कुमार महासेठ और बहुजन समाज पार्टी (बसपा) प्रत्याशी गुलाब यादव के बीच त्रिकोणीय मुकाबला है। खगड़िया में लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के प्रत्याशी राजेश वर्मा और विपक्षी महागठबंधन में शामिल मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी (माकपा) उम्मीदवार संजय कुमार कुशवाहा के बीच मुख्य मुकाबला है।

प्रमुख खबरें

अस्पताल में भर्ती होने की अफवाहों पर लगा विराम! जलसा के बाहर प्रशंसकों से मिले Amitabh Bachchan, जारी रखी दर्शन की परंपरा

Twisha Sharma Death Case: अब CBI करेगी जांच, Supreme Court की निगरानी में Bhopal पहुंची टीम

सीतामढ़ी में सनसनी! दफनाने के एक महीने बाद कब्र से निकाला गया 14 वर्षीय किशोरी का शव, दुष्कर्म और हत्या के आरोपों की होगी फॉरेंसिक जांच

Fuel Price Hike: 10 दिन में चौथी बार बढ़े दाम, Rahul Gandhi बोले - महंगाई के सरगना मोदी ने फिर दिखाया खेल