Iran port explosion: 26 अप्रैल ईरान का 'बुरा वक्त' आ गया? अमेरिका से परमाणु समझौते की चर्चा के बीच अब्बास बंदरगाह पर बड़ा धमाका

By अभिनय आकाश | Apr 26, 2025

दक्षिणी ईरान में एक बंदरगाह में भीषण विस्फोट और आग लग गई, जिसमें कम से कम 516 लोग घायल हो गए। यह विस्फोट बंदर अब्बास के ठीक बाहर शाहिद राजाई बंदरगाह पर हुआ, जो इस्लामिक गणराज्य के लिए कंटेनर शिपमेंट की एक प्रमुख सुविधा है, जो सालाना लगभग 80 मिलियन टन (72.5 मिलियन मीट्रिक टन) माल संभालती है। सोशल मीडिया वीडियो में विस्फोट के बाद काला धुआं निकलता हुआ दिखाई दिया। अन्य वीडियो में विस्फोट के केंद्र से किलोमीटर दूर इमारतों से कांच उड़ते हुए दिखाई दिए।

इसे भी पढ़ें: ठाणे जिले में नौकरी के इच्छुक लोगों से आठ लाख रुपये ठगने के आरोप में एक व्यक्ति के खिलाफ मामला दर्ज

राजाएई बंदरगाह ईरान की राजधानी तेहरान से लगभग 1,050 किलोमीटर दक्षिण-पूर्व में होर्मुज जलडमरूमध्य पर है, जो फारस की खाड़ी का संकरा मुहाना है, जहाँ से होकर तेल का 20 प्रतिशत व्यापार होता है। यह विस्फोट उस समय हुआ जब ईरान और संयुक्त राज्य अमेरिका शनिवार को ओमान में तेहरान के तेज़ी से आगे बढ़ते परमाणु कार्यक्रम पर तीसरे दौर की वार्ता के लिए मिले थे।

प्रमुख खबरें

Nayara Energy ने बढ़ाए Petrol-Diesel के दाम, टंकी फुल कराने की मची होड़

जब बुलावा आएगा, Rahul Gandhi भी आएंगे, Ayodhya में दर्शन के बाद बोले दिग्विजय सिंह

हम Kerala की A-Team हैं, Shashi Tharoor का बड़ा दावा- Congress जीतेगी 100 सीटें

CAG Report से Kejriwal के शीश महल का सच आया सामने, BJP बोली- Delhi की जनता का पैसा लुटाया, जारी किया Video