2800 कुत्ते सामने में मरवाए, खाद बनवाई, JDS नेता के दावे से हड़कंप।

By अभिनय आकाश | Aug 13, 2025

कर्नाटक विधान परिषद के जद(एस) सदस्य एसएल भोजेगौड़ा आवारा कुत्तों के मुद्दे पर परिषद में चर्चा के दौरान अपनी टिप्पणी के लिए आलोचनाओं के घेरे में आ गए हैं। भोजेगौड़ा ने सत्र के दौरान दावा किया कि चिकमगलुरु नगर परिषद के अध्यक्ष के रूप में कार्यरत रहते हुए उन्होंने 2,800 कुत्तों की हत्याओं की निगरानी की थी। आज विधानसभा में बोलते हुए, भोजेगौड़ा ने कहा कि कुत्तों को "प्राकृतिक खाद के रूप में काम करने के लिए" पेड़ों के नीचे दफनाया गया था, यह टिप्पणी शेखी बघारते हुए प्रतीत हुई। इस बयान की पशु अधिकार समर्थकों और जनता ने व्यापक आलोचना की है। 

इसे भी पढ़ें: पहले 7 पेपर थे, अब तो 11 में कोई एक कागज मांगे रहे, सुप्रीम कोर्ट ने बिहार SIR को वोटर फ्रेंडली बताया

न्यायालय की कार्ययोजना में सीसीटीवी निगरानी वाले आश्रय स्थलों का निर्माण, छह सप्ताह के भीतर संवेदनशील क्षेत्रों से 5,000 आवारा कुत्तों को उठाना और कुत्तों के काटने और रेबीज़ के लिए एक हेल्पलाइन स्थापित करना शामिल है। कर्नाटक राज्य निगरानी इकाई की संक्रामक रोग रिपोर्ट के अनुसार, कर्नाटक में जनवरी से अगस्त 2025 तक 2.86 लाख कुत्तों के काटने के मामले और संदिग्ध रेबीज़ के कारण 26 मौतें दर्ज की गईं। अकेले 4 से 10 अगस्त के बीच, कुत्तों के काटने के 5,652 मामले सामने आए, हालाँकि उस सप्ताह रेबीज़ से संबंधित कोई मौत दर्ज नहीं की गई। हाल ही में बेंगलुरु में हुई एक घटना में, दो कॉलेज छात्राओं, हावेरी की सुजन्या जी.जे. और तेलंगाना की रेगा निक्षिता, को केंगेरी के पास बेंगलुरु विश्वविद्यालय परिसर में आवारा कुत्तों के एक झुंड द्वारा हमला किए जाने के बाद अस्पताल में भर्ती कराया गया था।

प्रमुख खबरें

Punjab Congress में बड़े वकील Vasu Ranjan की एंट्री, 2027 में सरकार बनाने का लिया संकल्प

Chand Mera Dil Release Date: अनन्या पांडे और लक्ष्य की प्रेम कहानी 22 मई को बड़े पर्दे पर, करण जौहर ने साझा किया पहला लुक

Dispur Election: Dispur में BJP को किला बचाने की चुनौती, Congress की वापसी का दांव, समझें पूरा सियासी गणित

स्टेनलेस स्टील सेक्टर में पावर एंट्री! Ranveer Singh बने Jindal Stainless के पहले ब्रांड एंबेसडर