डीआर कांगो में नौका हादसे में 30 लोगों की मौत, दर्जनों लापता

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | May 27, 2019

किंशासा। पश्चिमी कांगो लोकतांत्रिक गणराज्य की एक झील में एक नाव डूबने से कम से कम 30 लोगों की मौत हो गई और दर्जनों लापता हो गए। इनोंगो के मेयर साइमन मबो वेम्बा ने मीडिया को बताया कि अभी तक 30 लोगों के शव मिले हैं जिनमें 12 महिलाएं, 11 बच्चे और सात पुरुष शामिल हैं। हादसा माई-एनदोम्बे झील में शनिवार रात को हुआ।

मेयर ने कहा, ‘‘यह मृतक संख्या अंतिम नहीं है।’’ यात्रियों की सटीक संख्या का पता लगाना मुश्किल है क्योंकि नौका में कई अवैध प्रवासी भी हो सकते हैं। कांगो की नौकाओं में क्षमता से अधिक यात्रियों और सामान होने के कारण हादसे होना आम बात है।

इसे भी पढ़ें: ब्राजील को बड़ा गैर-नाटो सहयोगी बनाना चाहता है अमेरिका

प्रमुख खबरें

PM Modi ने CWG 2026 Sports Heroes को दिया प्रोत्साहन, युवाओं में बढ़ेगा खेल का जुनून

फिर शुरू होगा कैश वाला जमाना! UPI पेमेंट पर आपको नहीं देना होगा चार्ज, लेकिन क्या मर्चेंट ट्रांजैक्शन का असर ग्राहकों पर पड़ सकता है?

Sarfaraz Khan की लंबे इंतज़ार के बाद Team India में एंट्री, Sri Lanka Test में दिखेंगे

Vidya Vahini Yojana से छात्राएं होंगी आत्मनिर्भर, CM Rekha Gupta ने बांटी Cycle, आसान हुई School की राह