हॉकी इंडिया ने महिला जूनियर राष्ट्रीय हॉकी शिविर के लिये 33 खिलाड़ियों का चयन किया

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jul 05, 2019

नयी दिल्ली। हॉकी इंडिया ने बेंगलुरू के भारतीय खेल प्राधिकरण परिसर में आठ जुलाई से शुरू होने वाले लड़कियों के जूनियर राष्ट्रीय कोचिंग शिविर के लिये शुक्रवार को 33 संभावित खिलाड़ियों का चयन किया। यह शिविर चार सप्ताह तक चलेगा और तीन अगस्त को समाप्त होगा। शिविर कोच बलजीत सिंह सैनी की निगरानी में चलाया जाएगा। 

इसे भी पढ़ें: विम्बलडन: राफेल नडाल ने किर्गियोस को दी शिकस्त, सेरेना भी तीसरे दौर में पहुंची

भारतीय टीम ने आयरलैंड में चार देशों का कैंटर फिट्जगेराल्ड अंडर-21 अंतरराष्ट्रीय टूर्नामेंट जीता था। इसके बाद उसने बेलारूस में भी जीत दर्ज की थी। कोच सैनी का मानना है कि आयरलैंड और बेलारूस के दौरे से टीम का मनोबल बढ़ा है। उन्होंने कहा कि टीम ने हाल में आयरलैंड और बेलारूस के दौरों में शानदार प्रदर्शन किया। उन्होंने जिस तरह से खेल दिखाया उससे मैं काफी संतुष्ट हूं और इस राष्ट्रीय शिविर से हमें सही दिशा में आगे बढ़ते रहने के लिये काम करने का मौका मिलेगा। 

प्रमुख खबरें

अमेरिका-यूरोप को लगा सबसे बड़ा झटका, मोदी-पुतिन ने मिलकर रूस के लिए UN में पलटा पूरा खेल

Mahaparinirvan Diwas | आंबेडकर की पुण्यतिथि पर पीएम मोदी ने दी श्रद्धांजलि, कहा- लोकतांत्रिक मूल्यों को सुदृढ़ बनाने के लिए प्रेरित किया

Meerut में नौ वर्षीय दिव्यांग बच्ची से दुष्कर्म के दोषी को आजीवन कारावास की सजा

Rajasthan: मुख्यमंत्री शर्मा ने जवाहर सर्किल पार्क में लोगों से संवाद किया