43 दिन बाद पाकिस्तान सेना ने अंतरराष्ट्रीय मीडिया को दिखाया बालाकोट मदरसा

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Apr 11, 2019

इस्लामाबाद। पाकिस्तानी सेना ने अंतरराष्ट्रीय मीडिया कर्मियों के एक समूह और विदेशी राजनयिकों को बालाकोट के उस मदरसे और उसके आस-पास के इलाके का दौरा कराया जहां भारत ने 43 दिन पहले जैश-ए-मोहम्मद के सबसे बड़े प्रशिक्षण शिविर पर हमला किया था। बीबीसी उर्दू के मुताबिक समूह को एक हेलीकॉप्टर में इस्लामाबाद से बालाकोट के जाबा ले जाया गया। हरे-भरे पेड़ों से घिरे एक पहाड़ के शीर्ष पर स्थित इस मदरसे तक पहुंचने के लिए आगंतुकों को डेढ़ घंटे तक चलना पड़ा।

यहां देखें बालाकोट का आखों देखा हाल-

पाकिस्तान की सेना के मुताबिक समूह ने चढ़ाई करते वक्त पहाड़ के ढलान पर एक गड्ढा भी देखा जहां भारतीय विमानों ने विस्फोटक गिराए थे। बीबीसी ने बताया कि जब समूह मदरसे के भीतर पहुंचा तो वहां 12-13 साल के करीब 150 बच्चे मौजूद थे और उन्हें कुरान पढ़ाई जा रही थी।

इसे भी पढ़ें: PML-N प्रमुख शहबाज शरीफ और उनके बेटे पर भ्रष्टाचार के मामले में आरोप तय

समूह का यह दौरा करीब 20 मिनट तक चला और उन्हें तस्वीरें लेने की इजाजत दी गई तथा उनमें से कुछ ने शिक्षकों से बात भी की। सेना के प्रवक्ता मेजर जनरल आसिफ गफूर ने संवाददाताओं से औपचारिक एवं अनौपचारिक बातचीत भी की। यह संकेत देते हुए कि भारत के हमले वाला दावा सही नहीं है, उन्होंने कहा, “यह पुराना मदरसा है और हमेशा से ऐसा ही था।” यह उस स्थान पर विदेशी मीडिया एवं राजनयिकों का पहला औपचारिक दौरा था जहां भारत ने हमला कर सैकड़ों आतंकवादियों को मारने का दावा किया था।

प्रमुख खबरें

Team India के मिस्टर 360 Suryakumar Yadav बने पिता, पत्नी देविशा ने Baby Girl को दिया जन्म

बंगाल में तृणमूल कांग्रेस डर और हिंसा की राजनीति को बढ़ावा दे रही है: धर्मेंद्र प्रधान

West Bengal Violence: हावड़ा के शिबपुर में कई बम धमाके, BJP नेता को बनाया निशाना

Iron Throne पर Queen Rhaenyra का राज! House of the Dragon Season 3 के पोस्टर ने मचाई सनसनी