पांच भारतीय युवा विश्व मुक्केबाजी के क्वार्टर फाइनल में

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Nov 22, 2017

गुवाहाटी। भारत की सभी पांच मुक्केबाजों ने यहां जीत के साथ एआईबीए महिला युवा विश्व चैंपियनशिप के क्वार्टर फाइनल में जगह बनाई। तेजी से उभरती हुई मुक्केबाज अंकुशिता बोरो (64 किग्रा) की अगुवाई में भारतीय मुक्केबाजों ने शानदार प्रदर्शन किया। अंकुशिता ने आक्रामक खेल दिखाते हुए तुर्की की एलुक कागला को सर्वसम्मत फैसले से हराया। शशि चोपड़ा (57 किग्रा), ज्योति गुलिया (51 किग्रा), नीतू (48 किग्रा) और साक्षी चौधरी (54 किग्रा) भी अंतिम आठ में प्रवेश करने में सफल रही।

भारत के लिए सबसे पहले ज्योति रिंग में उतरी जिन्होंने उक्रेन की अनास्तासिया लिसिंस्का को शिकस्त दी। शशि ने दूसरी वरीयता प्राप्त ताइवान की लिन ली वेई यी को हराया। शाम के सत्र में नीतू ने बुल्गारिया की एमी मारी टोडोरोवा को प्री क्वार्टर फाइनल में हराया जबकि साक्षी ने बंटे हुए फैसले में रूस की चौथी वरीय इंदिरा शुदाबायेवा को हराकर उलटफेर किया।

नेहा यादव (81 किग्रा से अधिक) और अनुपमा (81 किग्रा) पहले ही सेमीफाइनल में जगह बनाकर भारत के लिए दो पदक पक्के कर चुकी हैं।भारत में पहली बार हो रही इस प्रतियोगिता में 38 देशों के 150 से अधिक मुक्केबाज हिस्सा ले रहे हैं।

 

प्रमुख खबरें

जोफ्रा आर्चर की टी20 वर्ल्ड कप में वापसी: इंग्लैंड की 15 सदस्यीय टीम का ऐलान

Eden Gardens टेस्ट पिच पर आईसीसी की मुहर, गुवाहाटी को मिला ‘बहुत अच्छा’ दर्जा

नाइजीरिया में जोशुआ की कार ट्रक से टकराई, दो टीम सदस्यों की मृत्यु, चैम्पियन एंथनी अस्पताल में भर्ती

Investment bankers की बम्पर कमाई: 2025 में IPO से ₹4113 करोड़ की फीस, पिछले साल का रिकॉर्ड टूटा