By अंकित सिंह | May 16, 2025
टाटा मोटर्स एक बार फिर इलेक्ट्रिक सेगमेंट में अपनी पकड़ मजबूत करने जा रही है। इस बार बारी है हैरियर ईवी की, जो जल्द ही भारतीय सड़कों पर दौड़ती नजर आएगी। कई बार टेस्टिंग के दौरान दिखाई जा चुकी यह एसयूवी अब प्रोडक्शन के बेहद करीब है। ऑटो एक्सपो में इसका जो कॉन्सेप्ट दिखाया गया था, वह अब हकीकत बन चुका है और BMGE 2025 में इसकी एक झलक सभी को देखने को मिली।
टाटा हैरियर ईवी में एक बोल्ड और दमदार डिज़ाइन है जो इसे दूसरों से अलग बनाता है। जबकि DRLs और हेडलैम्प्स इंटरनल कम्बशन इंजन (ICE) वर्शन से मिलते जुलते हैं, EV में एक अलग पहचान के लिए एक नया डिज़ाइन किया गया ग्रिल और बम्पर है। इसकी बाहरी स्टाइलिंग साफ सतहों, तीखी रेखाओं और सटीक किनारों से पहचानी जाती है। एक्सप्रेसिव लाइटिंग एलिमेंट्स के साथ एक निरंतर LED डेटाइम रनिंग लाइट (DRL) स्ट्रिप, साथ ही अनोखे स्टाइल वाले टर्बाइन ब्लेड एलॉय व्हील्स, एयरोडायनामिक परफॉरमेंस और फ्यूचरिस्टिक लुक दोनों को बढ़ाते हैं।
लैंड रोवर D8-आधारित OMEGA प्लैटफ़ॉर्म से प्राप्त मोनोकोक चेसिस पर निर्मित और जगुआर लैंड रोवर के सहयोग से विकसित, हैरियर EV ताकत और परिष्कार का एहसास कराता है। अब डिजाइन की बात करें तो हैरियर ईवी अपने ICE (इंटरनल कम्बशन इंजन) वर्जन से मिलती जुलती है, लेकिन इसके EV एलिमेंट इसे एक अलग पहचान देते हैं। नए डिजाइन में कई अपडेट हैं, जिसमें इंटीरियर और तकनीक दोनों शामिल हैं। इसमें 7 एयरबैग भी होंगे।