CM अरविंद केजरीवाल के बंगले के रेनोवेशन पर खर्च हुए 52 करोड़, विजलेंस ने LG को सौंपी रिपोर्ट

By अभिनय आकाश | May 26, 2023

दिल्ली के मुख्यमंत्री आवास परिसर के निर्माण को लेकर विवाद जारी है। विशेष सचिव (सतर्कता) वाईवीवीजे राजशेखर की एक रिपोर्ट कथित अनियमितताओं पर प्रकाश डालती है। रिपोर्ट में कहा गया है कि तत्कालीन पीडब्ल्यूडी मंत्री ने मार्च 2020 में अतिरिक्त आवास व्यवस्था का प्रस्ताव दिया था जिसमें एक ड्राइंग रूम, दो बैठक कक्ष और 24 लोगों की क्षमता वाला एक भोजन कक्ष शामिल है। साथ में मौजूदा ढांचे में बदलाव कर ऊपर एक मंजिल डालने का भी प्रस्ताव दिया था। 

इसे भी पढ़ें: नाच न जाने, आंगन टेढ़ा वाली कहावत केजरीवाल पर फिट बैठती है, कांग्रेस का AAP के 'फुल पॉवर' वाली डिमांड पर करारा प्रहार

पीडब्ल्यूडी की भवन समिति द्वारा स्वीकृत भवन योजनाओं की अनुपस्थिति के साथ-साथ कार्य आदेश और वास्तविक निर्माण के बीच विसंगतियों के संबंध में आरोप लगाए गए हैं। सतर्कता विभाग द्वारा उपराज्यपाल (एलजी) को रिपोर्ट सौंपी गई है, जिससे आप सरकार और विपक्ष के बीच तनाव और बढ़ गया है। जवाब में, आप ने आरोपों को खारिज कर दिया, जिसमें कहा गया कि निर्माण के दौरान कोई अनियमितता नहीं हुई। वे इस विवाद के लिए मुख्यमंत्री की छवि खराब करने की भाजपा की लगातार कोशिशों को बता रहे हैं। 

प्रमुख खबरें

CEC Gyanesh Kumar के खिलाफ Jantar Mantar पर प्रदर्शन की कोशिश, 150 लोग हिरासत में

Muzaffarnagar में 11वीं की छात्रा से छेड़छाड़, Principal मोहित सिंघल पर POCSO एक्ट

Muthanga case में हिरासत में प्रताड़ित शिक्षक को 12.5 लाख रुपये मुआवजा देगी Kerala सरकार

US Senator Richard Blumenthal ने Russia से डीजल सौदे को बताया शर्मनाक