Delhi Airport पर 582 फ्लाइट्स की उड़ान में हुई देरी, यात्रियों के सब्र का बांध टूटा, ग्राउंड स्टाफ से हुई झड़प

By रितिका कमठान | Apr 21, 2025

दिल्ली के इंदिरा गांधी अंतर्राष्ट्रीय एयरपोर्ट पर शनिवार और रविवार से ही फ्लाइट की उड़ान में देरी हो रही है। फ्लाइट में देरी के कारण यात्रियों में झगड़ा और बहस भी हुई है। वहीं एयरपोर्ट के सिक्योरिटी और ग्राउंड स्टाफ के बीच झड़प हुई है। दिल्ली एयरपोर्ट पर रविवार की रात 11.30 बजे तक लगभग 380 से अधिक उड़ानों का आगमन देरी से हुआ वहीं 501 फ्लाइट देरी से उड़ान भर पाई। ये आंकड़ा फ्लाइटराडार 24 से मिला है।

यह रविवार की सुबह दिल्ली हवाई अड्डे के टर्मिनल 3 की तस्वीर है: एयर कंडीशनिंग खराब हो गई है, आसपास बैठने के लिए पर्याप्त जगह नहीं है और आपके पैसे भी मायने नहीं रखते हैं,” राजनेता यूसुफ ए अहमद अंसारी ने एक्स पर भीड़भाड़ वाले लाउंज क्षेत्र का एक वीडियो साझा करते हुए कहा।

हवाई अड्डे के एक अधिकारी ने बताया कि यह अव्यवस्था हवा के रुख में बदलाव और पूर्वी हवाओं के कारण कई उड़ानों के उतरने में देरी का परिणाम थी। अधिकारी ने बताया, "दिल्ली एयरपोर्ट के चार रनवे में से रनवे 10/28 को अपग्रेडेशन के लिए बंद कर दिया गया है। हवा के रुख में बदलाव के अलावा, इससे हवाई यातायात में भीड़भाड़ हो गई, जिससे प्रस्थान और आगमन दोनों में देरी हुई।"

पिछले सप्ताह विभिन्न कारणों से हवाई अड्डे पर उड़ान परिचालन बुरी तरह बाधित रहा। रनवे बंद होने के बाद से दिल्ली में प्रतिदिन लगभग 200 कम उड़ानें संचालित हो रही हैं। प्रतिकूल मौसम की घटनाओं ने समस्याएं और बढ़ा दीं। 12 अप्रैल को तीव्र तूफान के कारण 498 उड़ानें विलंबित हुईं। बैगेज प्रोसेसिंग और कन्वेयर बेल्ट की समस्याओं के कारण पिछले मंगलवार को टर्मिनल 1 (टी1) पर कुछ उड़ानों में देरी हुई, जिसे भारी बारिश के कारण छतरी गिरने के 10 महीने बाद पुनः खोला गया था, जिसमें एक व्यक्ति की मौत हो गई थी।

प्रमुख खबरें

IPL 2026 में खराब प्रदर्शन के बाद Hardik Pandya पर बड़ा अपडेट, CSK के साथ मेगा Swap की अटकलें

रोहित शर्मा के भविष्य पर दीप दासगुप्ता की दो टूक, World Cup तैयारी में न हो Confusion

Commonwealth Games: Namibia के खिलाफ भारतीय जोड़ी का Tie-Breaker में टूटा तिलस्म, अब सेमीफाइनल की राह कठिन

CWG 2026: Mirabai Chanu का ऐतिहासिक प्रदर्शन, 48kg भारोत्तोलन में गोल्ड जीतकर भारत को दिलाया गौरव