तमिलनाडु के ईरोड में हाथी ने 60 वर्षीय व्यक्ति को कुचला, मौत

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Oct 08, 2025

सत्यमंगलम बाघ अभयारण्य (एसटीआर) में एक हाथी द्वारा कुचले जाने से 60 वर्षीय व्यक्ति की मौत हो गई। वन अधिकारियों ने बुधवार को यह जानकारी दी। वन अधिकारियों के अनुसार, कालियप्पन नामक एक श्रमिक अपने रिश्तेदार पलानीअप्पन के साथ मंगलवार शाम को कडम्बूर जंगल के अंदर स्थित मादेश्वरम मंदिर जा रहा था। जब वे गुथियालथुरपल्लम क्षेत्र के पास पहुंचे तो जंगल से एक बड़ा हाथी बाहर आया और उन पर हमला कर दिया।

इस दौरान पलानीअप्पन भागने में सफल रहा लेकिन हाथी द्वारा कुचले जाने से कालियप्पन की मौत हो गई। पलानीअप्पन ने ग्रामीणों को हाथी के हमले के बारे में सूचित किया। वे तुरंत मौके पर पहुंचे और कडम्बूर वन क्षेत्र के अधिकारियों को इसकी जानकारी दी।

इसके बाद वो कालियप्पन को सत्यमंगलम सरकारी अस्पताल ले गए, जहां उसे मृत घोषित कर दिया गया। कडम्बूर वन क्षेत्र के अधिकारियों ने घटना दर्ज कर ली है और कडम्बूर पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है।

प्रमुख खबरें

Cristiano Ronaldo बने Perplexity के निवेशक, भारतीय मूल के CEO अरविंद श्रीनिवास के साथ नई AI साझेदारी

कराची की निकिता नागदेव का आरोप पति ने दिल्ली में दूसरी शादी रचाई, अब भारत में न्याय की मांग।

Delhi में छठ जल विवाद पर सीएम रेखा गुप्ता का पलटवार, विपक्ष पर आस्था रोकने का आरोप

Indigo Airlines crisis: 650 उड़ानें रद्द, DGCA ने CEO को नोटिस जारी, यात्रियों और पर्यटन पर असर