किसानों के साथ खड़ी है शिअद, बादल बोले- विरोधस्थलों पर बैठने वाले 80 फीसदी लोग अकाली दल के हैं

By अनुराग गुप्ता | Jun 18, 2021

जलंधर। शिरोमणि अकाली दल (शिअद) अध्यक्ष सुखबीर सिंह बादल ने कृषि कानूनों के खिलाफ जारी किसान आंदोलन को लेकर बड़ी बात कही है। उन्होंने कहा कि कृषि कानूनों के खिलाफ विरोधस्थलों पर बैठने वाले 80 फीसदी लोग अकाली दल के हैं। आपको बता दें कि कृषि कानूनों के खिलाफ नवंबर के आखिरी सप्ताह से किसानों का विरोध प्रदर्शन जारी है। किसानों की मांग है कि केंद्र सरकार तीनों कृषि कानूनों को वापस लें और न्यूनतम समर्थन मूल्य (एमएसपी) कानून बनाए। 

सुखबीर सिंह बादल ने कहा कि हम किसानों के साथ खड़े हैं। उन्होंने बताया कि केंद्र सरकार ने जब संसद में कृषि कानूनों पर जोर दिया तो शिअद की एकमात्र मंत्री हरसिमरत ने इस्तीफा दे दिया और हम एनडीए से बाहर हो गए। इसी के साथ उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से किसानों की समस्या का निदान करने की पहल करने का अनुरोध किया। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री को कृषि कानूनों को तुरंत ही वापस ले लेना चाहिए और अगर कृषि कानूनों को वापस नहीं लिया गया तो आंदोलन जारी रहेगा। 

इसे भी पढ़ें: झारखंड सरकार ने किया ऐलान, किसानों का 980 करोड़ रुपये का ऋण माफ किया 

आपको बता दें कि आगामी पंजाब चुनाव को लेकर राजनीतिक दलों ने तैयारियां शुरू कर दी हैं। इसी क्रम में भाजपा के बिना शिअद को चुनावी मैदान पर उतरना है। जिसके लिए रणनीतियां बनाई जा रही हैं। हालांकि, दलित वोटों को साधने के लिए सुखबीर सिंह बादल ने बसपा के साथ गठबंधन किया है। जो प्रदेश में कुल वोटों को तकरीबन 32 फीसदी है। 

प्रमुख खबरें

NEET Exam पर Arvind Kejriwal की हाथ जोड़कर अपील, सभी CM छात्रों के लिए बसें Free करें

Twisha Sharma Case: 13 दिन बाद आज अंतिम संस्कार, Delhi AIIMS की Postmortem रिपोर्ट खोलेगी मौत का राज?

Eid Look 2026: कम बजट में पाएं परफेक्ट फेस्टिव लुक, ट्रेंड में हैं ये ज्वेलरी सेट्स

Norway Chess में Gukesh vs Carlsen की जंग, क्या किंग को मात देंगे विश्व चैंपियन?