झारखंड में एक व्यक्ति ने की 2 महिलाओं की हत्या, बाद में पुलिस हिरासत में हुई मौत

By अभिनय आकाश | Sep 10, 2025

गिरिडीह ज़िले में दो महिलाओं की बेरहमी से हत्या कर दी गई थी और घटना के सामने आने के 24 घंटे के भीतर ही हत्या के आरोपी व्यक्ति की पुलिस हिरासत में मौत हो गई। इस घटना ने संदेह और आक्रोश पैदा कर दिया है। संतोष रविदास की पत्नी रिंकू देवी (32) और सोनी देवी (25) चार दिन पहले घर से पत्ते तोड़ने के लिए निकली थीं और उसके बाद से लापता हो गई थीं। बाद में उनके शव उनके गाँव से लगभग चार किलोमीटर दूर गोल्गो हिल्स के पास एक जंगल से बरामद किए गए। पुलिस ने श्रीकांत चौधरी को गिरफ्तार कर लिया, जिसने कथित तौर पर दोनों महिलाओं की गला घोंटकर हत्या करने की बात कबूल की है। 

इसे भी पढ़ें: सी.पी. राधाकृष्णनः एक नये अध्याय की शुरुआत

इससे पहले कि यह आक्रोश कम होता, मामले ने एक नाटकीय मोड़ ले लिया: श्रीकांत मंगलवार को गवां थाने के कॉन्फ्रेंस रूम में फंदे से लटका हुआ पाया गया। पुलिस ने जहाँ इसे आत्महत्या बताया, वहीं स्थानीय लोगों ने आरोप लगाया कि उसके गले पर चोट के निशान थे, जिससे आधिकारिक बयान पर संदेह पैदा हो गया।

प्रमुख खबरें

PM Modi Bengal Visit | बंगाल में विकास, सियासत और सुरक्षा का महासंगम! दो दिवसीय दौरे पर प्रधानमंत्री मोदी, देंगे ₹18,880 करोड़ की सौगात

Child Trafficking Delhi | दिल्ली पुलिस ने किया अंतरराज्यीय बच्चा चोर गिरोह का भंडाफोड़, 30 से अधिक शिशुओं को बेचने का खुलासा

IPL 2025: Rishabh Pant की Delhi में घर वापसी, 12 करोड़ की सैलरी कट! Kuldeep Yadav जाएंगे Lucknow

Vozinha का करिश्मा: World Cup के इस Goalkeeper ने Indian Football Market को दिखाया आईना