ISIS की मदद करने की कोशिश करते हुए अमेरिका में एक पाकिस्तानी डॉक्टर गिरफ्तार

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Mar 20, 2020

 वाशिंगटन। आईएसआईएस की मदद करने की कथित कोशिश करने और अमेरिका में आतंकवादी हमले करने की इच्छा व्यक्त करने के मामले में एक पाकिस्तानी चिकित्सक को गिरफ्तार किया गया है।

इसे भी पढ़ें: नेपाल सीमा के समीप तिब्बत में 5.9 तीव्रता का भूकंप

 मिनेसोटा जिला अटॉर्नी एरिका मैक्डोनल्ड और राष्ट्रीय सुरक्षा के सहायक अटॉर्नी जनरल जॉन डेमर्स ने कहा कि मोहम्मद मसूद (28) ने आईएसआईएस के प्रति वफादारी का संकल्प लेने समेत जनवरी और मार्च के बीच कई बयान दिए और आतंकवादी समूह के लिए लड़ने की खातिर सीरिया जाने की इच्छा जताई। उन्होंने कहा कि मसूद ने अमेरिका में ‘‘अकेले हमलावर द्वारा’’ (लोन वोल्फ) आतंकवादी हमले करने की भी मंशा जताई।

इसे भी पढ़ें: जानिए कोरोना वायरस से दुनियाभर में कितने लोगों की हुई मौत

 उसे मिनियापोलिस-सेंट पॉल इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर गिरफ्तार किया गया और मिनियापोलिया की एक अदालत ने उसे हिरासत में लेने के लिए 24 मार्च से शुरू होने वाली आधिकारिक सुनवाई तक हिरासत में रखे जाने का आदेश दिया है। मसूद पाकिस्तान का एक लाइसेंसधारी चिकित्सक है और वह एच1 बी वीजा के तहत मिनीसोटा में एक चिकित्सकीय क्लीनिक के लिए अनुसंधान समन्वयक के तौर पर भी काम कर चुका है।

इसे भी पढ़ें: कोरोना वायरस से मची अफरा तफरी, सिख को सुपरमार्केट से धक्का दे कर किया बाहर

 शिकायत के अनुसार, मसूद ने जॉर्डन जाने के लिए शिकागो से विमान का टिकटलिया था जहां से वह सीरिया जाने वाला था लेकिन कोरोना वायरस के कारण जॉर्डन ने अपनी सीमाएं बंद कर दी थीं जिसके कारण उसे अपनी योजना बदलनी पड़ी। शिकायत के अनुसार इसके बाद उसने मिनियापोलिस से लॉस एंजिलिस जाने की योजना बनाई, जहां वहां एक ऐसे व्यक्ति से मिलने वाला था जो एक कार्गो जहाज के जरिए उसे सीरिया ले जाने में मदद करने वाला था।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Vaibhav Suryavanshi बने भारतीय क्रिकेट के नए सुपरस्टार, Gautam Gambhir बोले- ये है भविष्य

T20 World Cup: USA के खिलाफ जब भारतीय टीम फंसी, Suryakumar Yadav बने संकटमोचन

14 साल के Vaibhav Suryavanshi का वर्ल्ड रिकॉर्ड, फिर क्यों दूर है Team India? जानें ICC का नियम

Galwan conflict के बीच चीन पर गुप्त परमाणु परीक्षण का आरोप, अमेरिका का बड़ा दावा