मीट की दुकानों पर मचे बवाल के बीच बोले आप सांसद संजय सिंह, हिम्मत है तो...

By अंकित सिंह | Mar 27, 2025

आम आदमी पार्टी (आप) के सांसद संजय सिंह ने गुरुवार को भाजपा विधायक रविंदर सिंह नेगी की नवरात्रि के दौरान दिल्ली में मीट की दुकानें बंद करने की मांग पर पलटवार किया। उन्होंने यह भी सवाल उठाया कि नवरात्रि के दौरान केएफसी की दुकानें और भाजपा नेताओं के स्वामित्व वाली रेस्तरां क्यों खुले रहते हैं। सिंह ने भाजपा को चुनौती दी कि अगर उन्हें वास्तव में हिंदू भावनाओं की परवाह है तो इन प्रतिष्ठानों को बंद कर दें। 

 

इसे भी पढ़ें: वो मर जाएगा, लेकिन झुकेगा नहीं..., पुष्पा स्टाइल में संजय राउत ने किया कुणाल कामरा का समर्थन


सिंह ने भाजपा के दोहरे मानदंडों पर जोर देते हुए पूछा कि शराब का सेवन हिंदू परंपराओं के खिलाफ होने के बावजूद नवरात्रि के दौरान शराब की दुकानों को खोलने की अनुमति क्यों दी जाती है। उन्होंने मांग की कि पूरे त्योहार की अवधि में शराब की दुकानें बंद रखी जाएं। सिंह ने कहा कि केएफसी की दुकानें और भाजपा नेताओं के रेस्तरां खुले हैं, अगर उनमें हिम्मत है तो उन्हें बंद करके देखें। नवरात्रि के दौरान शराब की दुकानें क्यों खुली हैं? नवरात्रि के दौरान शराब की दुकानें बंद रखें।


सिंह ने भाजपा के रुख के पाखंड की ओर इशारा करते हुए कहा कि दिल्ली में विभिन्न देशों के दूतावासों और गेस्ट हाउस में मांस और मछली पकाई जाती है। आप नेता ने कहा, "यहां विभिन्न देशों के दूतावास हैं, वहां मांस और मछली पकाई जाती है। दिल्ली में विभिन्न देशों के कई गेस्ट हाउस हैं, वहां भी मांस पकाया जाता है।" इससे पहले दिन में, दिल्ली विधानसभा के उपाध्यक्ष मोहन सिंह बिष्ट ने भाजपा विधायक रविंदर सिंह नेगी के नवरात्रि के दौरान मांस की दुकानें बंद करने के आह्वान का समर्थन किया। उन्होंने कहा, "मैं नवरात्रि के दौरान मांस, अंडे, मछली या शराब की बिक्री के खिलाफ हूं। नवरात्रि के दौरान भाईचारे के प्रतीक के रूप में मांस की दुकानें बंद होनी चाहिए।"

 

इसे भी पढ़ें: नयी लाशें बिछाने के लिए गड़े मुर्दे उखाड़ दिए, वह भी औरंगजेब के नाम पर : संजय राउत


मंगलवार को नेगी ने मंदिरों के पास की मीट की दुकानों को मंगलवार और नवरात्रि के दौरान बंद रखने का आग्रह किया था। उन्होंने कहा कि मंदिर के सामने मीट की दुकान खुली देखकर वह परेशान हो गए और दुकानदारों से मंगलवार को दुकान बंद रखने का अनुरोध किया, जिस पर दुकानदारों ने सहमति जताई। एएनआई से बात करते हुए नेगी ने कहा, "कुछ दिन पहले, जब मैं मंगलवार को मंदिर गया था, तो मैंने देखा कि मंदिर के ठीक सामने मीट की दुकान खुली थी। यह देखकर मुझे बहुत बुरा लगा, इसलिए मैंने व्यापारियों से मंगलवार को मंदिरों के बाहर की दुकानें बंद रखने का अनुरोध किया। उन्होंने तुरंत मान लिया और अब पटपड़गंज में मंगलवार को दुकानें बंद होने लगी हैं।"

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Vijay Deverakonda- Rashmika Wedding | नो-फोन पॉलिसी, कोई सेलिब्रिटी गेस्ट नहीं, शादी के बाद एक महीने का डिजिटल डिटॉक्स ब्रेक

मुंबई पहुंचते ही फ्रांस के राष्ट्रपति का हुआ धमाकेदार स्वागत! PM मोदी बोले- मिलते हैं डियर फ्रेंड

Falgun Amavasya 2026: Falgun Amavasya पर Solar Eclipse और पंचक का महासंयोग, जानें Puja Vidhi और तर्पण का मुहूर्त

114 राफेल के बाद Su-57 लेगा भारत? मैक्रों के भारत पहुंचते ही रूस ने भारतीय एयरफोर्स के लिए दे दिया तगड़ा ऑफर