Abdul Samad टीम में अपनी उपयोगिता साबित करने के लिए बेताब था: हेमांग बदानी

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | May 08, 2023

जयपुर। सनराइजर्स हैदराबाद के बल्लेबाजी कोच हेमांग बदानी ने कहा कि राजस्थान रॉयल्स के खिलाफ अंतिम गेंद पर छक्का जड़कर टीम को रोमांचक जीत दिलाने वाले अब्दुल समद लगातार असफलताओं के बाद टीम में अपनी उपयोगिता साबित करने के लिए बेताब थे। यह 21 वर्षीय खिलाड़ी 2020 के सत्र से सनराइजर्स की टीम में है लेकिन कभी उपयोगी योगदान नहीं दे पाया। रविवार को हालांकि उन्होंने सात गेंदों पर 17 रन बनाए जिससे सनराइजर्स 215 रन का लक्ष्य हासिल करने में सफल रहा। सनराइजर्स को अंतिम गेंद पर चार रन की जरूरत थी। संदीप शर्मा ने समद को कैच आउट करा दिया लेकिन यह गेंद नोबॉल निकल गई। इसके बाद समद ने फ्री हिट पर छक्का जड़कर अपनी टीम को जीत दिलाई।

इसे भी पढ़ें: RRvsSRH: सिर्फ सात गेंदों में इस खिलाड़ी ने मचाया धमाल, गेंदबाजों को धूल चटाकर जिताया मुकाबला, बना मैन ऑफ द मैच

बदानी ने मैच के बाद संवाददाताओं से कहा,‘‘ यह हमारे लिए बहुत अच्छी जीत रही क्योंकि इससे हमें लय मिल गई है। हम कुछ मैचों का सकारात्मक अंत नहीं कर पाए थे। विशेषकर केकेआर के खिलाफ मैच जिसमें हमें आखिरी ओवर में नौ रन चाहिए थे। इसके अलावा दिल्ली के खिलाफ घरेलू मैदान पर खेले गए मैच में भी हमें जीत दर्ज करनी चाहिए थी।’’ बदानी ने कहा कि अब्दुल समद केकेआर के खिलाफ मिली हार के बाद काफी निराश था। उन्होंने कहा,‘‘ मैं समद को पूरे अंक दूंगा। पिछले मैच के बाद वह पहला व्यक्ति था जो मेरे पास आया और उसने कहा कि मुझे टीम को जीत दिलानी चाहिए थी। वह मैच का सकारात्मक अंत नहीं कर पाया था और इससे काफी नाखुश था। वह सोच रहा था कि टीम ने उसे रिटेन किया है और उसे अपनी उपयोगिता साबित करनी चाहिए।

प्रमुख खबरें

Supreme Court ने 26 आंतरिक समितियों का पुनर्गठन किया

Ghaziabad: ग्राहकों के खातों से 65 लाख रुपये के गबन का आरोपी बैंक कर्मी गिरफ्तार

आर्थिक तंगी, घर खाली करने के दबाव के कारण परिवार के सदस्यों के आत्महत्या करने का संदेह: पुलिस

संविधान कमजोर कर रही मोदी सरकार, सामाजिक न्याय के लाभ पलटे गए: खरगे