गुरुद्वारे के नजदीक बच्ची का अपहरण कर यौन उत्पीड़न की कोशिश करने का आरोपी पकड़ा गया

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Apr 27, 2025

उत्तरी दिल्ली के गुरुद्वारे नानक प्याऊ में एक सेवादार ने एक व्यक्ति को पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया, जिसने कथित तौर पर छह वर्षीय एक बच्ची को चॉकलेट का लालच देकर अपहरण कर लिया और उसका यौन उत्पीड़न करने की कोशिश की। एक अधिकारी ने शनिवार को यह जानकारी दी।

अधिकारी ने बताया कि यह घटना 24 अप्रैल को हुई जब बच्ची अपनी मां के साथ गुरुद्वारा गई थी और खेलते समय उससे बिछड़ गई थी। उन्होंने बताया कि आरोपी आशु छेत्री बुडा को गिरफ्तार कर लिया गया है।

एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि सेवादार दीपक दुआ ने लड़की को आजादपुर निवासी बुडा के चंगुल से बचाया, जिसने कथित तौर पर लड़की को चॉकलेट देने के बहाने से बुलाया और उसका अपहरण कर लिया था। उन्होंने बताया कि आरोपी नशे का आदी है।

अधिकारी ने बताया कि निरंकारी कॉलोनी निवासी दुआ ने लड़की को रोते हुए देखा और पुलिस को सूचित करने से पहले आरोपी को पकड़ लिया। अधिकारी ने बताया कि आरोपी के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता और यौन अपराधों से बच्चों का संरक्षण अधिनियम (पॉक्सो) की सुसंगत धाराओं के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई है और प्रकरण की जांच जारी है।

पुलिस ने बताया कि बच्ची को उसके परिवार को सौंप दिया गया है और उसकी मेडिकल जांच करवाई गई है। उसने बताया कि दुआ ने बच्ची को और अधिक नुकसान पहुंचाने से रोकने में अहम भूमिका निभाई।

प्रमुख खबरें

800 इंडस्ट्रीज़ बंद होंगी, सड़कों पर सिर्फ़ DTC बसें चलेंगी, दिल्ली सरकार का बड़ा प्रदूषण एक्शन प्लान

Madhya Pradesh: दमोह में ब्रेक फेल होने से पुलिया से गिरा डंपर, तीन की मौत, एक लापता

Mumbai की एक अदालत ने भगोड़ा हीरा कारोबारी Mehul Choksi की याचिका खारिज की

Goa Court ने आग की घटना वाले नाइटक्लब के दो प्रबंधकों को जमानत दी