करूर भगदड़ कांड: एक्टर विजय को फिर मिला समन, दिल्ली में पेशी, करूर त्रासदी की जांच तेज

By रेनू तिवारी | Mar 10, 2026

तमिलनाडु की राजनीति और फिल्म जगत में उस वक्त हलचल मच गई जब केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) ने अभिनेता और 'तमिझगा वेत्री कड़गम' (TVK) के प्रमुख विजय को दोबारा समन जारी किया। सीबीआई ने उन्हें 15 मार्च 2026 को दिल्ली स्थित मुख्यालय में पेश होने का आदेश दिया है। यह मामला पिछले साल सितंबर में करूर में हुई उस भीषण भगदड़ से जुड़ा है, जिसने पूरे राज्य को झकझोर कर रख दिया था।

इसे भी पढ़ें: Israel-Iran Conflict के बीच नेतन्याहू का बड़ा दांव, कहा- तेहरान की सत्ता जनता बदलेगी

उन्होंने बताया कि सीबीआई ने अब विजय को 15 मार्च को दिल्ली स्थित एजेंसी मुख्यालय में पेश होने के लिए कहा है। केंद्रीय जांच एजेंसी ने करूर से द्रमुक विधायक सेंथिल बालाजी को भी 17 मार्च को पूछताछ के लिए पेश होने को कहा है। राज्य के पूर्व मंत्री बालाजी ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा कि वह 17 मार्च को सीबीआई के सामने पेश होकर करूर भगदड़ त्रासदी के संबंध में अपना पक्ष रखना चाहते हैं।

इसे भी पढ़ें: LPG संकट के बीच एक्शन मोड में PM Modi, ससद भवन में हरदीप पुरी से की मुलाकात, जयशंकर भी रहे मौजूद

उच्चतम न्यायालय के आदेश के बाद सीबीआई ने एसआईटी से मामला अपने हाथ में ले लिया था, और वह 27 सितंबर, 2025 को तमिलनाडु के करूर में विजय की रैली के दौरान हुई भगदड़ से संबंधित मामले में सबूत जुटा रही है। इस भगदड़ में 41 लोगों की मौत हो गई और 60 से अधिक लोग घायल हुए।

प्रमुख खबरें

तेलुगू फिल्म इंडस्ट्री में मातम: सड़क हादसे में अभिनेता Bharath Kanth और Cinematographer Trilok का निधन

Donald Trump to Visit China | ऐतिहासिक बीजिंग दौरा, ट्रंप और शी चिनफिंग की मुलाकात पर टिकी दुनिया की नजरें

Jabalpur Bargi Dam Cruise Accident | मध्य प्रदेश सरकार ने दिए न्यायिक जांच के आदेश, सेवानिवृत्त जस्टिस संजय द्विवेदी करेंगे नेतृत्व

Donald Trump ने ठुकराया Iran का शांति प्रस्ताव: पूरी तरह अस्वीकार्य करार देते हुए दी गंभीर परिणाम भुगतने की चेतावनी