By रितिका कमठान | Oct 21, 2024
हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने सोमवार को दिल्ली में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा से मुलाकात कर राज्य को प्रभावित करने वाले विभिन्न मुद्दों पर मार्गदर्शन मांगा। बैठक के बाद सैनी ने एक्स पर लिखा, "आज दिल्ली में @BJP4India के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं केंद्रीय मंत्री श्री @JPNadda जी से मुलाकात की तथा विभिन्न विषयों पर उनका मार्गदर्शन प्राप्त किया।" बैठक का उद्देश्य हरियाणा को प्रभावित करने वाले महत्वपूर्ण विषयों पर चर्चा करना था।
इस बीच, मंत्री अनिल विज को ऊर्जा, परिवहन और श्रम तथा मंत्री श्रुति चौधरी को महिला एवं बाल विकास के साथ-साथ सिंचाई एवं जल संसाधन विभाग सौंपा गया। हरियाणा में भाजपा के नेतृत्व वाली सरकार के तहत नायब सिंह सैनी ने गुरुवार को दूसरी बार मुख्यमंत्री पद की शपथ ली। हरियाणा के राज्यपाल बंडारू दत्तात्रेय ने पंचकूला के सेक्टर 5 स्थित दशहरा मैदान में आयोजित समारोह में सैनी और उनके मंत्रिपरिषद को पद की शपथ दिलाई।
सैनी ने चंडीगढ़ स्थित हरियाणा सिविल सचिवालय में हरियाणा के मुख्यमंत्री के रूप में कार्यभार संभाला। "हरियाणा प्रदेश के 2.80 करोड़ परिवारजनों की अथक सेवा करने का संकल्प लेते हुए मैंने प्रदेश के मुख्य सेवक के रूप में कार्यभार ग्रहण किया है। मैं भावुक हूं और नतमस्तक हूं। सबका साथ, सबका विकास और सबका विश्वास का संकल्प सर्वोपरि है। हरियाणा को सर्वश्रेष्ठ, समृद्ध और आत्मनिर्भर प्रदेश बनाने में हम कोई कसर नहीं छोड़ेंगे। प्रधानमंत्री श्री @narendramodi जी के नेतृत्व और मार्गदर्शन में हमारी पूर्ण बहुमत वाली सरकार सेवा, सुशासन, समानता, समृद्धि और गरीबों के कल्याण के लिए समर्पित होगी," हरियाणा के सीएम ने एक्स पर लिखा। विधानसभा चुनाव में 90 में से 48 सीटें जीतकर भाजपा हरियाणा में लगातार तीसरी बार सरकार बना रही है, जबकि कांग्रेस को 37 सीटें मिली हैं।