पाकिस्तान के खिलाफ Operation Sindoor के बाद अमित शाह ने बुलाई 9 राज्यों की बैठक, सीमा सुरक्षा को लेकर हुई चर्चा

By अंकित सिंह | May 07, 2025

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने 22 अप्रैल को पहलगाम आतंकी हमले के जवाब में पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में आतंकी शिविरों पर सैन्य हमले करने के कुछ ही घंटों बाद पाकिस्तान और नेपाल के साथ सीमा साझा करने वाले राज्यों के साथ एक आपातकालीन बैठक बुलाई है। शाह ने सभी सीमावर्ती राज्यों के मुख्यमंत्रियों, डीजीपी और मुख्य सचिवों से मुलाकात की। बैठक में जम्मू-कश्मीर, पंजाब, राजस्थान, गुजरात, उत्तराखंड, उत्तर प्रदेश, बिहार, सिक्किम और पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री और लद्दाख और जम्मू-कश्मीर के एलजी मौजूद थे।

 

इसे भी पढ़ें: Operation Sindoor: सरकार ने गुरुवार सुबह 11 बजे बुलाई सर्वदलीय बैठक, राजनाथ सिंह करेंगे अध्यक्षता


वहीं, उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने डीजीपी यूपी को उत्तर प्रदेश के नागरिकों की सुरक्षा सुनिश्चित करने और राज्य के महत्वपूर्ण प्रतिष्ठानों की सुरक्षा करने का निर्देश दिया है। यूपी के डीजीपी प्रशांत कुमार ने सभी जिलों, कमिश्नरेट और पुलिस इकाइयों को विभिन्न निर्देश दिए हैं, जिनमें सभी महत्वपूर्ण बुनियादी ढांचे और महत्वपूर्ण प्रतिष्ठानों की सुरक्षा, महत्वपूर्ण बुनियादी ढांचे और प्रतिष्ठानों तक पहुंच नियंत्रण को बढ़ाना, सांप्रदायिक रूप से संवेदनशील जिलों में अधिक तैनाती शामिल है।

 

इसे भी पढ़ें: पहले पाक में 100 किमी अंदर घुसकर मचाया तांडव, फिर हिंदू-मुस्लिम एंगल को किया ध्वस्त, भारत का ऑपरेशन सिंदूर वाला एक्शन क्या है UNO चार्टर के अनुरूप


भारत ने मंगलवार-बुधवार की दरम्यानी रात को पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) में आतंकी शिविरों के खिलाफ ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत लक्षित सटीक हमलों की एक श्रृंखला शुरू की, जिसमें पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में आतंकवादी बुनियादी ढांचे के स्थलों को निशाना बनाया गया। इससे पहले, अमित शाह ने भारतीय सशस्त्र बलों की सराहना करते हुए कहा कि ऑपरेशन सिंदूर “पहलगाम में हमारे निर्दोष भाइयों की क्रूर हत्या का भारत का जवाब था।” उन्होंने कहा कि मोदी सरकार ने भारत पर हमले का मुंहतोड़ जवाब देने का संकल्प लिया है।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

AI Impact Summit का असर: Delhi में VVIP Movement से कई रास्ते बंद, Police ने जारी किया Traffic Plan

परंपरा और करुणा का संगम! Disha Patani और PETA Indiaने केरल के मंदिर को भेंट किया रोबोटिक हाथी

13 साल की लड़की के हाथ में परमाणु बम का बटन! किम जोंग के फैसले को चुनौती देंगी बहन

Ranbir Kapoor हुए Dhurandhar के मुरीद हुए, Ranveer Singh की फिल्म को बताया अपनी फेवरेट