Saif Ali Khan पर चाकू से हमले के बाद करीना कपूर पर भी हुआ था हमला? Ronit Roy ने किया खुलासा

By रेनू तिवारी | Jul 12, 2025

जनवरी 2025 में, जब सैफ अली खान की चाकू घोंपने की घटना की खबर अखबारों में छपी, तो सभी दहल गए। यह एक जानलेवा हादसा था और सैफ और उनके परिवार के लिए यह एक बेहद चुनौतीपूर्ण समय था, जिसके बाद सुरक्षा के लिए रोनित रॉय की सुरक्षा एजेंसी को नियुक्त किया गया। हाल ही में एक साक्षात्कार में, रोनित रॉय ने सैफ के मामले के बाद की कुछ चौंकाने वाली जानकारियों पर प्रकाश डाला।


रोनित ने करीना की कार पर हुए हमले के बारे में बात की

रोनित के अनुसार, सैफ के अस्पताल से छुट्टी मिलने के कुछ ही समय बाद, करीना को खुद एक डर का सामना करना पड़ा। उन्होंने कहा, "अस्पताल से छुट्टी मिलने के बाद सैफ घर जा रहे थे। वहाँ भारी भीड़ थी, हर जगह मीडिया और दर्शक मौजूद थे। करीना भी अस्पताल से घर जा रही थीं, तभी उनकी कार पर हल्का सा हमला हुआ, जिससे वह सचमुच डर गईं।"


उन्होंने आगे कहा, "मीडिया और आम लोग इतने पास होने की वजह से उनकी कार थोड़ी हिल गई। वह स्वाभाविक रूप से घबरा गईं और उन्होंने तुरंत मुझसे कहा कि मैं खुद सैफ को घर ले आऊँ। मैं उन्हें लेने गया, और जब तक हम वापस लौटे, सुरक्षा व्यवस्था पहले ही स्थापित हो चुकी थी और पुलिस का कड़ा बंदोबस्त मौजूद था। शुक्र है कि अब हालात काबू में हैं।"


सैफ अली खान की चाकूबाजी की घटना

रोनित ने यह भी बताया कि सैफ के घर की शुरुआती सुरक्षा जाँच के दौरान, उन्हें सुरक्षा प्रोटोकॉल में खामियाँ नज़र आईं। उन्होंने कई बदलाव सुझाए, जिन्हें बाद में परिवार की सुरक्षा बढ़ाने के लिए लागू किया गया।


सैफ अली खान पर हमला

16 जनवरी को, सैफ पर उनके बांद्रा स्थित घर में लूटपाट की कोशिश कर रहे एक व्यक्ति ने हमला किया। जब अभिनेता अपने सबसे छोटे बेटे जेह को बचाने की कोशिश कर रहे थे, तो घुसपैठिए ने उन पर चाकू से कई वार किए। घटना के बाद, सैफ को तुरंत लीलावती अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहाँ उनकी सर्जरी हुई। पाँच घंटे के ऑपरेशन के बाद, उनकी रीढ़ की हड्डी से 2.5 इंच का ब्लेड का टुकड़ा निकाला गया। गहन तलाशी के बाद अंततः घुसपैठिये को मुंबई पुलिस ने पकड़ लिया।

 


Visit Prabhasakshi for Latest Entertainment News in Hindi Bollywood

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Meghalaya Illegal Mining: NGT के बैन के बावजूद जानलेवा खनन, ब्लास्ट में Assam के 16 मजदूरों की मौत

Delhi Pollution पिछली सरकारों की देन, CM Rekha Gupta बोलीं- अब बनेगी Long-Term Strategy

Bharat Taxi की शुरुआत, ग्राहकों को मिलेगी बेहद सस्ती सवारी, Ola और Uber की मुश्किलें बढ़ना तय है!

CM Yogi का ड्रीम प्रोजेक्ट UP Film City अब हकीकत, Mom-2 से होगी शूटिंग की शुरुआत