बिक्रम सिंह मजीठिया की जमानत के पीछे कौन? भगवंत मान का दावा-चन्नी और बादल परिवार के बीच हुआ है समझौता

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jan 12, 2022

चंडीगढ़। आम आदमी पार्टी (आप) की पंजाब इकाई के प्रमुख भगवंत मान ने मंगलवार को आरोप लगाया कि शिरोमणि अकाली दल (शिअद) नेता बिक्रम सिंह मजीठिया को बचाने के लिए मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी और बादल परिवार के बीच समझौत हुआ है। मजीठिया के खिलाफ मादक पदार्थ से जुड़े आरोप में मामलादर्ज किया गया है। पंजाब एवं हरियाणा उच्च न्यायालय ने सोमवार को मजीठिया को मादक पदार्थ से संबंधित एनडीपीएस अधिनियम में उन्हें अग्रिम जमानत दे दी थी।

इसे भी पढ़ें: मोदी ने अभिनेता मिहिर दास के निधन पर शोक जताया

उन्हें बुधवार को पुलिस जांच में शामिल होने का निर्देश दिया गया है। आम आदमी पार्टी के नेता मान ने आरोप लगाया कि मजीठिया के खिलाफ कमजोर मामला दर्ज किया गया है। मान ने यहां एक बयान में आरोप लगाया, चन्नी और बादल परिवार के बीच प्राथमिकी से पहले ही यह समझौता हो गया था कि कांग्रेस सरकार मजीठिया के खिलाफ कमजोर मामला दर्ज करेगी और कोई ठोस कार्रवाई नहीं की जाएगी।

इसे भी पढ़ें: कैग रिपोर्ट से सामने आयी ‘वित्तीय अनियमितताओं’ पर प्रशासन को कार्रवाई करनी चाहिए: एनपीपी

इसी वजह से कांग्रेस सरकार ने प्राथमिकी दर्ज होने या मोहाली की अदालत से अग्रिम जमानत खारिज होने के बाद भी मजीठिया को गिरफ्तार नहीं किया।

प्रमुख खबरें

Crisis in the Strait of Hormuz | Donald Trump ने की अंतरराष्ट्रीय गठबंधन की मांग, Iran का अमेरिका को रास्ता देने से इनकार

Air India और Air India Express का बड़ा कदम! पश्चिम एशिया के लिए आज संचालित होंगी 48 उड़ानें

Rajya Sabha Elections 2026 | 10 राज्यों की 37 सीटों पर फैसला आज, बिहार, ओडिशा और हरियाणा में कांटे की टक्कर

Kerala Assembly Elections 2026 | केरल के चुनावी रण में उतरी RJD! Tejashwi Yadav ने किया LDF के साथ गठबंधन का ऐलान