एआईएसएटीएस ने विमान दुर्घटना के कुछ दिन बाद कार्यालय में पार्टी पर चार अधिकारियों को बर्खास्त किया

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jun 28, 2025

हवाई अड्डा सेवा प्रबंधन कंपनी ‘एअर इंडिया एसएटीएस सर्विसेज’ (एआईएसएटीएस) ने कार्यालय में पार्टी आयोजित करने के लिए चार वरिष्ठ अधिकारियों को बर्खास्त कर दिया है।

एआईएसएटीएस टाटा समूह के स्वामित्व वाली एअर इंडिया और सिंगापुर की एसएटीएस लिमिटेड के बीच एक संयुक्त उद्यम है। शुक्रवार को एक बयान में, एआईएसएटीएस ने कहा कि उसने पार्टी के लिए जिम्मेदार लोगों के खिलाफ ‘‘कड़ी अनुशासनात्मक कार्रवाई’’ की है, लेकिन विशिष्ट विवरण का खुलासा नहीं किया।

एक सूत्र ने कहा कि कंपनी ने पार्टी की मेजबानी में उनकी प्रत्यक्ष भूमिका के लिए चार वरिष्ठ अधिकारियों की सेवाओं को समाप्त कर दिया है। कंपनी ने बयान में कहा, ‘‘एआईएसएटीएस में, हम एआई-171 के दुर्घटनाग्रस्त होने से प्रभावित परिवारों के साथ एकजुटता में खड़े हैं और हाल ही में एक आंतरिक वीडियो में दिखाई देने वाली चूक पर गहरा खेद व्यक्त करते हैं। यह व्यवहार हमारे मूल्यों के अनुरूप नहीं है, और जिम्मेदार लोगों के खिलाफ कड़ी अनुशासनात्मक कार्रवाई की गई है।’’

कंपनी ने पार्टी की तारीख का उल्लेख नहीं किया। कार्यालय में नाचते हुए कई एआईएसएटीएस कर्मचारियों का वीडियो क्लिप हाल ही में वायरल हुआ और कई सोशल मीडिया उपयोगकर्ताओं ने इसकी आलोचना की। अहमदाबाद में 12 जून को हुए एअर इंडिया उड़ान हादसे में विमान में सवार 241 लोगों सहित 270 लोगों की मौत हो गई थी।

प्रमुख खबरें

Monsoon Destinations in India: पार्टनर संग एक Perfect Weekend के लिए शानदार हैं ये 5 रोमांटिक डेस्टिनेशंस

India A टीम में मजबूरी में बड़ा बदलाव, चोटिल Yudhveer की जगह IPL स्टार Ashok Sharma शामिल

ऑपरेशन टाइगर अंतिम चरण में, Monsoon Session से पहले शिंदे को मिलेंगे 7 UBT MP!

Hyderabad में Donald Trump Avenue: US-India संबंधों में नई मिसाल, 23 जून को उद्घाटन