अखाड़ा परिषद के अध्यक्ष महंत नरेंद्र गिरी की संदिग्ध परिस्थितियों में हुई मौत, मौके से बरामद हुआ सुसाइड नोट

By अनुराग गुप्ता | Sep 20, 2021

प्रयागराज। अखिल भारतीय अखाड़ परिषद के अध्यक्ष महंत नरेंद्र गिरी की सोमवार को संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। प्राप्त जानकारी के मुताबिक प्रयागराज के श्री मठ बाघंबरी में महंत नरेंद्र गिरी का लटकता हुआ शव मिला। हालांकि मौत के कारणों का पता नहीं चल पाया है।

इसे भी पढ़ें: पूर्व केंद्रीय मंत्री ऑस्कर फर्नांडिस का निधन, लंबे समय से अस्पताल में थे भर्ती 

अखिलेश ने जताया शोक

वहीं समाजवादी पार्टी अध्यक्ष अखिलेश यादव ने महंत नरेंद्र गिरी के निधन पर शोक जताया। उन्होंने ट्वीट किया कि अखिल भारतीय अखाड़ा परिषद के अध्यक्ष पूज्य नरेंद्र गिरी जी का निधन, अपूरणीय क्षति! ईश्वर पुण्य आत्मा को अपने श्री चरणों में स्थान व उनके अनुयायियों को यह दुख सहने की शक्ति प्रदान करें। भावभीनी श्रद्धांजलि।  

निष्पक्षता से की जाए जांचहिन्दू महासभा के अध्यक्ष स्वामी चक्रपाणि ने कहा कि अखिल भारतीय अखाड़ा परिषद के अध्यक्ष महंत नरेंद्र गिरी जी के निधन की सूचना मिली जो बहुत ही आहत करने वाला है। ये सनातन धर्म के लिए बहुत बड़ी क्षति है। ये अपूरणीय क्षति है। प्रशासन से मांग है कि उनकी मौत की निष्पक्षता से जांच की जाए।

प्रमुख खबरें

France में Heatwave का जानलेवा कहर, 40 लोगों की मौत, Eiffel Tower भी समय से पहले बंद

एक दिन की गिरावट के बाद Dalal Street पर Bull Run, सेंसेक्स 790 अंक उछला।

Gold-Silver Price पर चौतरफा दबाव, मजबूत Dollar ने बिगाड़ा Market का खेल, निवेशक हुए सतर्क।

Tata Motors का Vision 2031: 12 लाख Vehicle Sales, 6 लाख करोड़ रेवेन्यू का लक्ष्य तय