कोलंबियाई सीनेटर और राष्ट्रपति पद के उम्मीदवार की गोली मारकर हत्या करने का कथित मास्टरमाइंड गिरफ्तार

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jul 06, 2025

कानून प्रवर्तन अधिकारियों ने बताया कि एक रूढ़िवादी कोलंबियाई सीनेटर और राष्ट्रपति पद के उम्मीदवार की गोली मारकर हत्या करने के कथित मास्टरमाइंड को हमले के लगभग एक महीने बाद शनिवार को हिरासत में ले लिया गया।

अधिकारियों ने पहले उस पर और अन्य संदिग्धों पर बोगोटा पार्क के पास होने का आरोप लगाया था, जहां सात जून को दिनदहाड़े मिगुएल उरीबे टर्बे को गोली मारी गई थी।

अक्टूबर में 2026 के राष्ट्रपति चुनाव में भाग लेने के इरादे की घोषणा करने वाले उरीबे गहन देखभाल में हैं और उनकी कई सर्जरी हो चुकी हैं। अपनी सीनेट सीट से वह राष्ट्रपति गुस्तावो पेट्रो के सबसे मुखर आलोचकों में से एक बन गए थे।

प्रमुख खबरें

उत्तराखंड में 160 किमी लंबे 51 Ropeway प्रोजेक्ट प्रस्तावित, 9 नवंबर से शुरू होगा काम

पूर्व उपराष्ट्रपति Hamid Ansari के बयान पर CM Yogi Adityanath का पलटवार, सनातन परंपरा के अपमान का लगाया आरोप

K Annamalai ने पेरियार के सुधारों को सराहा, नास्तिकता और ब्राह्मण विरोधी विचारों को नकारा

UDAN Scheme: Purulia में हवाई अड्डा बनाने के लिए Bengal सरकार 28 सितंबर को केंद्र संग करेगी समझौता