Manipur को लेकर अमित शाह ने की उच्च स्तरीय बैठक, 5000 से अधिक सुरक्षाकर्मियों की होगी तैनाती

By अंकित सिंह | Nov 18, 2024

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने आज राष्ट्रीय राजधानी में वरिष्ठ अधिकारियों के साथ एक उच्च स्तरीय बैठक बुलाई और मणिपुर में सुरक्षा स्थिति का आकलन किया। राज्य में चुनौतीपूर्ण स्थिति के कारण केंद्र सरकार मणिपुर में केंद्रीय सशस्त्र पुलिस बलों की अतिरिक्त 50 कंपनियां तैनात करेगी, जिनमें कुल 5,000 से अधिक कर्मी होंगे। बैठक में यह निर्णय लिया गया। शनिवार को इंफाल घाटी के जिलों के कुछ हिस्सों में बड़े पैमाने पर हिंसा भड़क उठी, क्योंकि भीड़ ने महिलाओं और बच्चों के शवों की बरामदगी को लेकर कई विधायकों के आवासों पर हमला किया और संपत्ति को नष्ट कर दिया।

इसे भी पढ़ें: Manipur Violence | रह-रह के धधक रही है मणिपुर में हिंसा की आग! हो गयी कई मौतें! अमित शाह की समीक्षा बैठक, क्या समस्या का हल निकाल पाएगी सरकार?

मामले से अवगत अधिकारियों ने कहा कि भाजपा विधायकों के आज शाम छह बजे मुख्यमंत्री एन बीरेन सिंह के आवास पर मणिपुर की स्थिति पर समीक्षा बैठक करने की उम्मीद है। यह कॉनराड संगमा के नेतृत्व वाली नेशनल पीपुल्स पार्टी (एनपीपी) द्वारा एन बीरेन सिंह के नेतृत्व वाली भाजपा के नेतृत्व वाली मणिपुर सरकार से अपना समर्थन वापस लेने के एक दिन बाद आया है। मेघालय के मुख्यमंत्री ने अपने राज्य में अशांति को कम करने में विफल रहने के लिए अपने मणिपुर समकक्ष को दोषी ठहराया, जहां मेइतीस और कुकी-ज़ो समूहों के बीच हिंसा के कारण महीनों तक अशांति रही और राज्य में सामान्य जीवन पर प्रतिकूल प्रभाव पड़ा।

प्रमुख खबरें

Kitchen Slab Vastu Tips: किचन स्लैब पर भूलकर भी न रखें ये 5 चीजें, लग सकता है वास्तु दोष

ज्ञानेश कुमार के खिलाफ किस एक्शन की तैयारी में हैं राहुल गांधी? कैसे हटाएं जा सकते हैं मुख्य चुनाव आयुक्त, जानिए धारा 16 का कानूनी कवच

Smoking और Pollution से डैमेज हुए Lungs क्या खुद ठीक हो सकते हैं, समझें रिकवरी प्रक्रिया

Election Commission भेदभाव तो करता है! आम लोगों और VIP Voters के साथ आखिर अलग अलग सलूक क्यों होते हैं?