हमने जो कहा, वो किया, Maharashtra में बोले Amit Shah, आघाड़ीवाले झूठे वादे करते हैं

By अंकित सिंह | Nov 13, 2024

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने महाराष्ट्र के धुले में एक सार्वजनिक रैली को संबोधित किया। शाह ने दावा किया कि मोदी जी ने देश को समृद्ध और सुरक्षित बनाया है। उन्होंने कहा कि पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह के समय भारत विश्व अर्थव्यवस्थाओं की सूची में ग्यारहवें स्थान पर था लेकिन मोदी देश को पांचवें स्थान पर ले आये। 2027 में भारत की अर्थव्यवस्था दुनिया की तीसरी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था होगी। 

 

इसे भी पढ़ें: Maharashtra Elections 2024: अमित शाह का ऐलान, डंके की चोट पर वक्फ कानून में संशोधन करेगी मोदी सरकार



विपक्ष पर वार करते हुए शाह ने कहा कि आघाड़ीवाले झूठे वादे करते हैं। हाल ही में कांग्रेस अध्यक्ष खड़गे जी ने कहा कि वही वादे करने चाहिए जो पूरे किए जा सकें। उन्होंने कहा कि कर्नाटक, हिमाचल प्रदेश में कांग्रेस सरकारें अपने वादे पूरे नहीं कर सकीं। लेकिन मोदी जी द्वारा किए गए वादे 'पत्थर की लकीर' हैं। हमने घोषणा की थी कि हम राम मंदिर का निर्माण करेंगे और ऐसा किया। न तो राहुल बाबा और न ही सुप्रिया सुले अपने वोट बैंक के कारण राम मंदिर के अभिषेक समारोह में शामिल हुए। 550 वर्षों में पहली बार, राम लला ने अयोध्या में दिवाली मनाई। 


भाजपा नेता ने कहा कि महायुति का अर्थ है 'विकास' और अघाड़ी (महा विकास अघाड़ी) का अर्थ है 'विनाश'। आपको तय करना है कि विकास करने वालों को सत्ता में लाना है या विनाश करने वालों को। उन्होंने कहा कि ये अघाड़ी केवल तुष्टिकरण करना चाहती है और उद्धव जी सत्ता के लिए बाला साहब ठाकरे जी के सिद्धांत को भूल कर बैठे हैं। उद्धव बाबू, आप उन लोगों के साथ बैठे हो जिन्होंने... औरंगाबाद का नाम संभाजी नगर करने का विरोध किया, राम मंदिर निर्माण का विरोध किया, तीन तलाक हटाने का विरोध किया, अनुच्छेद-370 हटाने का विरोध किया, सर्जिकल स्ट्राइक का विरोध किया, हिंदुओं को आतंकवादी कहने वालों के साथ बैठे हो।

 

इसे भी पढ़ें: Ajit Pawar को भाया PM Modi का 'एक है तो सेफ है' का नारा, योगी आदित्यनाथ के 'बटेंगे तो कटेंगे' से दिक्कत


शाह ने कहा कि इस देश में लोग वक्फ के कानून से परेशान हैं। हालही में कर्नाटक में वक्फ बोर्ड ने निर्णय किया कि गांव के गांव वक्फ की संपत्ति है। 400 साल पुराने मंदिर, किसानों की भूमि व लोगों के घर वक्फ की संपत्ति हो गए। हम वक्फ कानून में संशोधन का बिल लाए हैं, लेकिन राहुल बाबा और पवार साहब बिल का विरोध कर रहे हैं। राहुल गांधी, सुन लो, डंके की चोट पर पीएम मोदी वक्फ कानून में संशोधन करेंगे।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

T20 World Cup: Pakistan के खिलाफ जीत के हीरो Ishan Kishan बोले- काम अभी खत्म नहीं हुआ है

World Cup: Phillips-Ravindra की आंधी में उड़ा कनाडा, New Zealand की Super 8 में शान से एंट्री

Trisha Krishnan पर BJP नेता की गंदी बात, Nainar Nagendran के बयान पर Tamil Nadu में सियासी बवाल

DMK सरकार के Budget पर Palaniswami का सवाल, Tamil Nadu पर बढ़ा कर्ज, धोखा मॉडल से जनता परेशान