Kozhikode में Amit Shah का शक्ति प्रदर्शन, Mission Keralam के लिए भरी हुंकार

By एकता | Apr 05, 2026

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने रविवार को केरलम के कोझिकोड में एक विशाल रोड शो के जरिए अपनी ताकत दिखाई। बेयपोर विधानसभा क्षेत्र में आयोजित इस कार्यक्रम में उनके साथ बीजेपी उम्मीदवार एडवोकेट के. पी. प्रकाश बाबू और पार्टी के कई वरिष्ठ नेता मौजूद रहे।

प्रधानमंत्री मोदी का कार्यकर्ताओं को 'संजू सैमसन' वाला मंत्र

इससे पहले, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को केरल के बीजेपी बूथ कार्यकर्ताओं के साथ वर्चुअल संवाद किया। उन्होंने कार्यकर्ताओं में जोश भरते हुए कहा कि इस बार केरल सिर्फ नई सरकार नहीं, बल्कि एक नई व्यवस्था चुनने जा रहा है। पीएम ने क्रिकेट का उदाहरण देते हुए केरल के खिलाड़ी संजू सैमसन का जिक्र किया और कहा कि जैसे सैमसन बड़े मैचों में अपनी पूरी ताकत लगा देते हैं, वैसे ही कार्यकर्ताओं को मतदान के दिन हर घर तक पहुंच कर पूरी मेहनत करनी है।

इसे भी पढ़ें: Naveen Jaihind का दावा, Kejriwal के Sheesh Mahal में Raghav Chadha को 'मुर्गा' बनाकर पीटा गया!

कांग्रेस और वाम दलों पर तीखा हमला

पीएम मोदी ने यूडीएफ और एलडीएफ पर निशाना साधते हुए कहा कि तिरुवनंतपुरम के हालिया नतीजों ने इस पुरानी धारणा को तोड़ दिया है कि यहां केवल इन दो गठबंधनों के बीच ही सत्ता बदलती रहेगी। उन्होंने दावा किया कि जनता अब इन दोनों दलों की 'लूट' से थक चुकी है और इस बार बीजेपी-एनडीए के पक्ष में एक मजबूत लहर दिखाई दे रही है।

इसे भी पढ़ें: Hindi थोपने का आरोप Political Stunt, Dharmendra Pradhan का CM Stalin पर तीखा हमला

9 अप्रैल को होगा मतदान

केरल की 140 विधानसभा सीटों के लिए 9 अप्रैल 2026 को मतदान होना है। राज्य का सियासी इतिहास देखें तो यहां लंबे समय तक वामपंथी गठबंधन और कांग्रेस के नेतृत्व वाले गठबंधन के बीच ही सत्ता की अदला-बदली होती रही है। हालांकि, 2021 में मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन के नेतृत्व में एलडीएफ ने लगातार दूसरी बार जीत दर्ज कर दशकों पुरानी परंपरा को बदल दिया था। अब बीजेपी इस द्विपक्षीय मुकाबले को त्रिकोणीय बनाने की पूरी कोशिश कर रही है।

प्रमुख खबरें

Team India में अब चलेगी Gautam Gambhir की? Suryakumar Yadav की Captaincy पर लेंगे आखिरी फैसला!

TVK कैबिनेट में शामिल होने पर Thirumavalavan की सफाई, बोले- VCK कार्यकर्ताओं ने मुझे मजबूर किया

पाक आर्मी चीफ Asim Munir की तेहरान यात्रा सफल? USA को उम्मीद, Iran आज मान लेगा डील

Rajnath Singh का Shirdi से ऐलान: कोई ताकत नहीं रोक सकती, India बनेगा Top Arms Exporter