अमित शाह ने विपक्षी दलों पर साधा निशाना, बोले- संसद में लालू एंड कंपनी ने किया ऑपरेशन सिंदूर का विरोध

By अंकित सिंह | Aug 08, 2025

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने शुक्रवार को ऑपरेशन सिंदूर से निपटने के सरकार के तरीके की आलोचना करने पर विपक्ष पर निशाना साधा और कांग्रेस पार्टी तथा राष्ट्रीय जनता दल (राजद) प्रमुख लालू प्रसाद यादव के गुट पर आतंकवाद विरोधी अभियान का विरोध करने का आरोप लगाया। बिहार के सीतामढ़ी में एक जनसभा को संबोधित करते हुए, केंद्रीय मंत्री ने ज़ोर देकर कहा कि किसी को भी देश की सुरक्षा से खिलवाड़ करने का अधिकार नहीं है।

उन्होंने कहा कि मैं तेजस्वी यादव से पूछना चाहता हूँ कि उनके पिता और माता लंबे समय तक सत्ता में रहे। गुंडागर्दी, गिरोह चलाने, अपहरण, फिरौती मांगने के अलावा, आपने मिथिलांचल के विकास के लिए क्या किया है? गृह मंत्री ने पुनौरा धाम स्थित जानकी माता मंदिर के पुनर्विकास के लिए राज्य के लोगों को बधाई दी। शाह ने कहा कि मैं भगवान राम और जानकी माता के भक्तों को बधाई देता हूँ क्योंकि पुनौरा धाम स्थित जानकी माता मंदिर के पुनर्विकास की आधारशिला रखी गई है। 

इसे भी पढ़ें: सीतामढ़ी में अमित शाह ने रखी भव्य जानकी मंदिर की आधारशिला, अयोध्या की तर्ज पर होगा निर्माण

इससे पहले आज, शाह ने सीतामढ़ी के पुनौरा धाम में जानकी माता मंदिर के पुनर्विकास की आधारशिला रखी। इस अवसर पर बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी भी उपस्थित थे। पुनौरा धाम, जिसे माँ जानकी जन्मभूमि मंदिर के नाम से भी जाना जाता है, व्यापक रूप से राम की पत्नी देवी सीता का जन्मस्थान माना जाता है। उत्तर प्रदेश के अयोध्या में राम मंदिर निर्माण के बाद, 22 जनवरी, 2024 को आयोजित प्राण प्रतिष्ठा समारोह के दौरान जानकी मंदिर से जुड़े कई लोग भगवान राम के लिए उपहार लेकर आए थे।

प्रमुख खबरें

FBI की मोस्ट वांटेड सूची में शामिल हुआ Goldy Brar, 10 लाख डॉलर का इनाम रखा

Donald Trump ने शी चिनफिंग को US Weapons बेचने की पेशकश के दावे का किया खंडन

Asian Games Squash: भारतीय महिला टीम ने Iran को 3-0 से रौंदकर क्वार्टर फाइनल में बनाई जगह

Virat Kohli ने 15,000 ODI रन के बाद कहा: टीम की जीत प्राथमिकता, रिकॉर्ड नहीं