Amritpal Singh: अभी भी फरार अमृतपाल, 8 राज्यों में अलर्ट जारी, गनमैन गोरखा बाबा गिरफ्तार

By अंकित सिंह | Mar 23, 2023

वारिस पंजाब दे प्रमुख और कट्टर खालिस्तानी समर्थक अमृतपाल सिंह अभी भी पुलिस की गिरफ्त से फरार है। पंजाब पुलिस लगातार उसके खिलाफ अभियान चला रही है। उसके खिलाफ सर्कुलर भी जारी कर दिया गया है। अभियान के तहत पंजाब पुलिस को कई सफलताएं भी मिली हैं। पंजाब पुलिस ने अमृतपाल के कई सहयोगियों को गिरफ्तार किया है। इन सबके बीच अमृतपाल सिंह के गैंगमैन तेजिंदर सिंह उर्फ गोरखा बाबा को भी आज गिरफ्तार किया है। गुरखा बाबा हमेशा अमृतपाल सिंह की सुरक्षा में तैनात रहता था। तेजिंदर के दो करीबियों को भी हिरासत में लिया जा चुका है और उनसे पूछताछ की जा रही है। तेजिंदर पहले भी जेल में जा चुका है। 

 

इसे भी पढ़ें: London में जिसने किया तिरंगे का अपमान, सुनक सरकार ने कर दिया उसका ये हाल, जानें कौन है बब्बर खालसा इंटरनेशनल का मेंबर अवतार सिंह खंडा


अमृतपाल सिंह को गिरफ्तार करने के लिए पंजाब पुलिस ने अपना अभियान तेज कर दिया है। देश के 8 राज्यों में इस को लेकर अलर्ट भी जारी कर दिया गया है। पंजाब पुलिस इन राज्यों की पुलिस से लगातार संपर्क साधे हुए हैं। इन राज्यों की पुलिस से मदद भी ली जा रही है। जिन राज्यों में अलर्ट जारी किया गया है उनमें पंजाब के अलावा राजस्थान, हरियाणा, हिमाचल प्रदेश, उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड और जम्मू-कश्मीर शामिल है। इसके साथ ही अंतरराष्ट्रीय सीमा पर भी चौकसी बढ़ा दी गई है। अमृतपाल सिंह विदेश ना भाग जाए, इसके लिए पाकिस्तान और नेपाल से सटे बॉर्डर पर बॉर्डर सिक्योरिटी फोर्स और सीमा सुरक्षा बल अलर्ट पर रखे गए हैं। अमृतपाल सिंह को लेकर गृह मंत्रालय पंजाब पुलिस के संपर्क में है। 

 

इसे भी पढ़ें: कैसे अमृतपाल ने वारिस पंजाब डे को ऑनलाइन किया लॉन्च, खालिस्तान को बनाया अपना मुख्य मुद्दा, NRI बच्चों के लिए स्कूल भी बनाया


इन सब के बीच पंजाब सरकार ने बृहस्पतिवार को तरन तारन और फिरोजपुर जिलों में मोबाइल इंटरनेट और एसएमएस (संदेश) सेवाओं पर रोक को शुक्रवार दोपहर तक के लिए बढ़ा दिया, जबकि अमृतसर में मोगा, संगरूर, अजनाला उप-संभाग और मोहाली के कुछ इलाकों में पाबंदियां हटा दी गईं। पंजाब के अन्य हिस्सों में मोबाइल इंटरनेट सेवाएं 21 मार्च को बहाल कर दी गई थीं। गृह विभाग तथा न्याय विभाग की ओर से सोमवार को जारी किए गए आदेशानुसार, तरन तारन और फिरोजपुर में ‘‘जन सुरक्षा, हिंसा के किसी भी उकसावे को रोकने और शांति व जन व्यवस्था भंग बनाए रखने के लिए’’ मोबाइल इंटरनेट सेवाओं पर रोक की अवधि बढ़ा दी गयी है। 

प्रमुख खबरें

Leo Horoscope 2026: सिंह राशि वाले जातकों के लिए कैसा रहेगा साल 2026? यहाँ पढ़ें वार्षिक राशिफल

हताशा का दौर खत्म, Gen-Z के लिए अवसरों की भरमार, PM मोदी ने युवाओं को किया सशक्त

6000 सैनिक, RDX, तोप, टैंक से होगा हमला, TTP ने पाकिस्तान के पुख्ता इलाज का पूरा रोडमैप कर लिया तैयार

Cancer Horoscope 2026: कर्क राशि वाले जातकों के लिए कैसा रहेगा साल 2026? यहाँ पढ़ें वार्षिक राशिफल