Ankit Baliyan Murder Case: खाप पंचायत ने Shamli में की फरार शूटर्स की तत्काल गिरफ्तारी की मांग

By प्रभासाक्षी न्यूज़ डेस्क | Sep 11, 2026

शामली जिले में हुई एक खाप पंचायत में, हरियाणवी गायक अंकित बालियान की हत्या के मामले में फरार दो शूटर और अन्य साजिशकर्ताओं को तत्काल गिरफ्तार किए जाने की मांग की गई। शामली जिले के बंतीखेड़ा गांव में बृहस्पतिवार को हुई इस पंचायत में उत्तर प्रदेश के जांच अधिकारियों के साथ हरियाणा पुलिस के कथित असहयोग पर भी चिंता जताई गई। बालियान खाप के प्रमुख और भारतीय किसान यूनियन (भाकियू) के नेता नरेश टिकैत ने कहा कि पांच सदस्यीय एक समिति बनाई गई है जो हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी से मिलकर ये मुद्दे उठाएगी।

इस बीच, शामली के अपर पुलिस अधीक्षक (एएसपी) सुमित शुक्ला ने शुक्रवार को पत्रकारों को बताया कि पुलिस ने करनाल जेल में बंद गैंगस्टर राकेश उर्फ पप्पू से अंकित बालियान हत्याकांड में पूछताछ के लिए उसे पुलिस हिरासत में सौंपे जाने का अनुरोध किया है। उन्होंने बताया कि पुलिस ने इस गैंगस्टर को अंकित बालियान हत्याकांड में साजिशकर्ता के रूप में चिह्नित किया है। पुलिस फरार शूटर सत्यम और आर्यन को गिरफ्तार करने के लिए कई जगहों पर छापे मार रही है।

दोनों पर एक-एक लाख रुपये का इनाम घोषित है। अंकित बालियान की 26 अगस्त को शामली में एक जिम से निकलकर अपनी कार की ओर जाते समय गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। पुलिस ने पहले बताया था कि दो मोटरसाइकिल पर सवार चार हमलावर ने अंकित बालियान पर गोलियां चलाई थीं।

पुलिस ने 29 अगस्त को कुछ आरोपियों की पहचान की। उनमें से दो, मोहित और सुमित, 31 अगस्त को शामली में पुलिस मुठभेड़ में मारे गए। पुलिस के मुताबिक, मोहित के खिलाफ कम से कम 14 आपराधिक मामले दर्ज थे, जबकि सुमित के खिलाफ एक मामला दर्ज था।

बाद में, पुलिस ने सत्यम और आर्यन की गिरफ्तारी में मदद करने वाली सूचना देने पर इनाम की राशि 50,000 रुपये से बढ़ाकर एक-एक लाख रुपये कर दी। पुलिस ने बताया कि इन दोनों आरोपियों को अभी तक गिरफ्तार नहीं किया गया है।

प्रमुख खबरें

शेफ़ाली-दीप्ति के तूफान से India Women ने Bangladesh को रौंदा, Asia Cup Final में एंट्री

Ganesh Chaturthi Vastu Guide: बप्पा की मूर्ति को विराजमान करते समय रखें Direction का ध्यान, जानें सभी Vastu के नियम

Rajasthan Municipal Election के दूसरे चरण में वोटिंग, कई केंद्रों पर EVM में तकनीकी खामी

बुलेट ट्रेन की रफ्तार ...उधर होर्मुज में लगी आग, इधर जयशंकर ने आगे बढ़ने का दिखा दिया रास्‍ता