By अंकित सिंह | Jul 14, 2026
मंगलवार को भारतीय जनता पार्टी (BJP) के राष्ट्रीय प्रवक्ता गौरव भाटिया ने आम आदमी पार्टी (AAP) के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल पर तीखा हमला किया। उन्होंने केजरीवाल को ताहिर हुसैन के साथ सबसे बड़ा दोषी करार दिया। यह बयान ट्रायल कोर्ट के उस फैसले के बाद आया है जिसमें पूर्व AAP पार्षद ताहिर हुसैन को 2020 के दिल्ली दंगों के दौरान इंटेलिजेंस ब्यूरो (IB) अधिकारी अंकित शर्मा की बेरहमी से हत्या करने का दोषी ठहराया गया है।
उन्होंने कहा कि यह मामला साबित हो चुका है और उसे सज़ा सुनाई गई है। उसके साथ-साथ चार अन्य लोगों—जावेद, अनस, नाज़िम और कासिम—को भी सज़ा सुनाई गई है... ताहिर हुसैन के साथ सबसे बड़ा दोषी अरविंद केजरीवाल है, जिसके इशारे पर यह सब हुआ और जिसने मामले को छिपाने की कोशिश की। वह मुख्यमंत्री थे, लेकिन अंकित शर्मा या दिल्ली दंगों में मारे गए भारतीय नागरिकों के बारे में एक शब्द भी नहीं कहा। लगभग 60 लोग मारे गए, और उन्होंने एक बार भी उनके लिए कुछ नहीं कहा।
कोर्ट की टिप्पणियों का ज़िक्र करते हुए भाटिया ने बताया कि यह हत्या एक खास समुदाय को निशाना बनाने की गहरी साज़िश का नतीजा थी। उन्होंने कहा कि मैं कोर्ट के बयान की एक लाइन पढ़ रहा हूँ: 'जब अंकित भीड़ की तरफ़ आगे बढ़ा, तो उसने (हुसैन ने) भीड़ को उकसाया। जब अंकित शर्मा अपनी ड्यूटी निभाते हुए भीड़ के सामने आए, तो ताहिर हुसैन वह गुंडा था जो आम आदमी पार्टी में अरविंद केजरीवाल का दाहिना हाथ था। उसने भड़काऊ भाषण दिए और इस पूरी घटना को अंजाम दिया। कोर्ट आगे कहता है, 'जब आरोपी हिंदूओं को मारने की साज़िश और एक जैसे मक़सद के तहत काम कर रहे थे, तो इसमें अंकित की हत्या भी शामिल थी, क्योंकि अंकित को इसलिए मारा गया था क्योंकि वह हिंदू था।
देशभर की राजनीति, ताज़ा घटनाओं और बड़ी खबरों से जुड़े रहने के लिए पढ़ें National News in Hindi केवल प्रभासाक्षी पर।