Annamalai का DMK पर बड़ा हमला, कहा- वादे पूरे न कर Tamil Nadu की जनता को दिया धोखा

By अंकित सिंह | Jan 13, 2026

भारतीय जनता पार्टी के नेता के. अन्नामलाई ने मंगलवार को डीएमके के नेतृत्व वाली तमिलनाडु सरकार की आलोचना करते हुए कहा कि सरकार ने जनता से किए गए वादों को पूरा न करके उन्हें 'धोखा' दिया है। तेनकासी जिले के वासुदेवनल्लूर में भव्य पोंगल उत्सव मनाते हुए अन्नामलाई ने कहा कि शेनबागवल्ली बांध के जीर्णोद्धार की लंबे समय से चली आ रही मांग भी पूरी नहीं हुई है, जबकि खनिज संसाधनों की अवैध तस्करी बढ़ रही है।

 

इसे भी पढ़ें: North-South पर फिर छिड़ी बहस, DMK नेता Dayanidhi Maran का विवादित बयान, बोले- North India में लड़कियों को घर पर रखते हैं


मुख्यमंत्री एम.के. स्टालिन के नेतृत्व वाली सरकार की 'प्रशासनिक विफलता' को उजागर करते हुए उन्होंने यह भी बताया कि इस मुद्दे पर निष्क्रियता के कारण डीएमके के एक पदाधिकारी ने पार्टी से इस्तीफा दे दिया है। अन्नामलाई ने X पर पोस्ट किया, “डीएमके सरकार शेनबागवल्ली बांध के जीर्णोद्धार की लंबे समय से चली आ रही मांग सहित जनता से किए गए वादों को पूरा न करके उन्हें धोखा दे रही है। वहीं दूसरी ओर, केंद्र में स्थित भाजपा सरकार ने पुलियानकुडी नींबू को भौगोलिक संकेत (Geographical Indication) की मान्यता दे दी है।”


अवैध तस्करी के बारे में बात करते हुए, अन्नामलाई ने कहा कि तेनकासी से केरल में खनिज संसाधनों की अवैध तस्करी बढ़ रही है। डीएमके सरकार की इस पर अंकुश लगाने में असमर्थता से डीएमके के एक पदाधिकारी इतने निराश हुए हैं कि उन्होंने पार्टी पद से इस्तीफा दे दिया है, जो मुख्यमंत्री की प्रशासनिक विफलता को दर्शाता है। अन्नामलाई ने जनता से एकता का आह्वान किया और कहा कि तेनकासी के लोगों को मिट्टी से जड़े राष्ट्रवादी विचारक को विधानसभा में भेजना चाहिए।

 

इसे भी पढ़ें: 41 मौतों का मामला: Karur भगदड़ केस में TVK चीफ Actor Vijay से CBI की लंबी पूछताछ


उन्होंने पोंगल पर्व की शुभकामनाएं देते हुए कहा कि सूर्य और पंच तत्वों का सम्मान करने वाले इस भव्य पोंगल पर्व पर, मैं सर्वशक्तिमान ईश्वर की कृपा से सभी प्राणियों के कल्याण और समृद्धि की हार्दिक कामना करता हूं। इससे पहले, तिरुनेलवेली जिले के डीएमके नेता चंद्रशेखर ने खनिज तस्करी पर निष्क्रियता का आरोप लगाते हुए पार्टी पद से इस्तीफा दे दिया और पार्टी की सदस्यता त्याग दी।

प्रमुख खबरें

Canada की सबसे बड़ी गोल्ड चोरी का पर्दाफाश, दुबई से लौटे अरसलान चौधरी को पकड़ा गया

अब Make in India के तहत बनेंगे 114 Rafale विमान, France के साथ फाइनल होगी सबसे बड़ी Defence Deal

महंगे Non-Stick Pan को बर्बाद कर देंगी ये Cleaning Mistakes, जानें धोने का सही तरीका

म्यांमार से बांग्लादेश की ओर हुई गोलीबारी, राजदूत को युनूस सरकार ने किया तलब